Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Православная святыня путешествует на Кавказ *


    07.07.2015

    207930.pВ скором времени начнется мероприятие, которое приятно удивит православных Северного Кавказа.  С двенадцатого по двадцать второе июля планируется  представить мощи святого православного равноапостольного князя Владимира. В общем, путешествие планируется по многим городам России и Белоруссии. Эти июльские десять дней мощи будут пребывать на Северном Кавказе, и поклониться им смогут православные, которые живут во Владикавказе, Моздоке, Нальчике, Пятигорске, Черкесске и Ставрополе.

    Основная информация, касательно мероприятия

    На двенадцатое июля назначена дата кавказского этапа принесения мощей равноапостола. Путешествие будут сопровождать руководители Фондом святителя – Василий Малофеев и Сергей Рудов. Кроме того, мощи будет сопровождать и депутат Государственной Думы ФС Зураб Макиев. Ковчег, в котором будут находиться мощи, будет доставлен в Бесланский аэропорт, из которого переместится и останется в Свято-Георгиевском кафедральном соборе Владикавказа. Там ковчег пробудет всего сутки, после чего, поедет в Моздок еще на один день. Следующая остановка – Нальчик, после чего путь лежит в Пятигорск, а оттуда на территорию Черкесска. Заканчивает путь Ставрополь, который приютит ковчег на целых трое суток. Это достаточно много, учитывая то, что на предыдущих остановках он дольше суток не будет задерживаться.

    Принесение мощей инициировала Русская Православная Церковь, которую целиком и полностью в организации этого предприятия поддержал Фонд Святителя Василия Великого. Данное перемещение проводится в рамках всероссийского празднования тысячелетия представления Владимира, который в свое время и крестил Русь. Начало принесения произошло в конце мая, а именно, двадцать седьмого числа. Окончание путешествия мощей планируется на первое декабря. Финальной точной станет Калининград.

    Всего планируется осуществить семь этапов перемещения, которые включают пятьдесят один город России, а также пять крупных городов на территории Белорусии. На настоящий момент, благодаря организации принесения, поклониться мощам смогли уже больше ста шестидесяти тысяч православных верующих россиян и белорусов. Для них очень большая честь, иметь возможность поклониться мощам того, кто дал основу для перехода Руси в православный мир, и помог стране преобразоваться.

    На заметку: так же хочу посоветовать отличную диету . С ее помощью вы можете не только контролировать свой вес, а и значительно улучшить своя самочувствие и зарядится жизненной энергией.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |