Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Ювелирные украшения. Подвески и кулоны *


    26.09.2023

    6487549670

    Кулоны – это особый вид ювелирных украшений. Кроме чисто эстетической роли они еще могут нести определенный смысл для владельца или владелицы. Да, кулоны носят не только женщины, но и мужчины. Разница состоит в том, что женщинам позволительно носить подвески более разнообразно, не только в качестве кулона, а для мужчин более предпочтительными являются именно кулоны строгой геометрической формы, которые можно купить тут https://fedorov-jeweler.ru/kresty/. Производители предлагают самые разнообразные варианты украшений, так что купить кулоны сейчас можно в полном соответствии не только с личным эстетическим вкусом, но и с неким мистическим и даже сакральным смыслом.

    Ангелы Хранители и кресты

    Ангелы Хранители и кресты всегда занимали почетное место в религии, мифологии и эзотерике. Этот бесплотный Заступник, который предостерегает своего «подопечного» от опасности, направляет на верный путь, а после гибели человека проводит в вечность, занимает достойное место практически во всех мировых религиях и учениях.

    В христианстве Ангел Хранитель – невидимый покровитель и заступник, который беспрестанно находится рядом с человеком на протяжении всей его жизни, наставляет в вере и благочестии, и, охраняя его тело и душу, возносит за него молитвы к Господу.

    Деревянный крест, как без вставок, так и инкрустированная драгоценными и полудрагоценными камнями, может стать отличным подарком родным и близким.

    Подвески, в отличие от кулонов, можно носить не только на шее, но такая форма ношения наиболее широко распространена. Красивые, изысканные подвески могут стать секретом очарования для любой женщины. Это одно из классических украшений, которое будет актуально всегда. В настоящее время разнообразие рынка ювелирных изделий позволяет купить подвески самых различных форм и исполнений. Удачно подобранные подвески, носимые на шее, могут весьма ощутимо изменить внешность, к примеру, визуально нейтрализовать недостатки шеи. Материалом подвесок может быть что угодно, но классикой считаются, конечно же, металл и камни.

    Подвески с камнями

    Подвески – это классический, и, можно сказать, «вечный» аксессуар женщины, желающей выглядеть привлекательно и изысканно. Этот вид ювелирных украшений прошел испытания веками, до сих пор не предан забвению и не теряет актуальности. Это же можно сказать обо всех классических украшениях.

    Подвески могут быть вполне уместными не только на светских приемах или торжественных вечерах, но даже и на пляже. Разумеется, стиль и форма подвесок в таких случаях должны различаться.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |