Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * В Городском саду города Кургана будет проводиться православная ярмарка *


    01.06.2014

    В Городском саду города Кургана совсем скоро начнёт будет дан старт ярмарке православных товаров Троицкая. Данное масштабное мероприятие состоится в честь одного из самых уважаемых праздников православных верующих – Дню Святой Троицы. Ярмарка продолжит свою работу для населения и верующих вплоть до 8 июня текущего года.

    Как поделились информационному сайтуНакануне.RU в пресс-центре руководителя Курганской области, в период проведения ярмарки собираются представить различные редкие экспонаты из Российской Федерации, Греции, Украины и даже Палестины. Посетители здесь смогут увидеть огромное количество различной церковной утвари, ценные христианские иконы, облачения священнослужителей, ювелирные изделия православных верующих, а также литература духовного содержания. Кроме того, жители города Кургана получат возможность приобретения творений народного ручного промысла, различной продукции и товаров для здоровья человека, натуральный мёд, деликатесы из Белоруссии, угощения восточных стран, а также, качественную обувь, одежду из 100% хлопкового материала, льна и шерстяную одежду.

    Кроме всего перечисленного, в ярмарке для православных Троицкая, которая пройдет в  Городском саду, будут проводиться и выступления творческих народных коллективов областного центра, в то же время искусные мастера декоративно-прикладного искусства презентуют собственные мастер-классы. Во время проведения выставки, то есть на протяжении шести дней подряд в Александро-Невском соборе организуют специальное представление для поклонения, где представят Исцеляющий Царский крест-мощевик.

    В период между 3-7 июня 2014 года посетители смогут посещать ярмарку православных товаров 10 утра до 19 вечера, а 8 июня она будет продолжать работать с 8 утра до 16 вечера.

    В целом же проведение подобного масштабного мероприятия  с широким размахом для местных посетителей будет служить еще большему единению и сплочению православных верующих страны, кроме того, они получат возможность значительно обогатить свой внутренний мир и получить новые впечатления, узнав больше как о самом празднике, так и о религиозных ценностях в целом. Каждый посетитель православной ярмарки сможет получить массу впечатлений и полезных знаний, приобрести ценные изделия для себя и своей семьи и обогатить свою духовную и религиозную жизнь, которая нуждается в безусловной подпитке. 


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |