Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Москва собрала вещи для Луганска *


    01.07.2014

    С начала этого месяца и по его середину согласно благословения епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, являющегося также Председателем Синодального отдела по делам молодежи, прошла специальная акция, в рамках которой на Патриаршем подворье собирали медикаменты и различные вещи в помощь луганским жителям, которые пострадали из-за военных действий, имеющих место на юго-востоке Украины. Об этом сообщил Синодальный отдел.

    Среди организаторов данной акции были Организация “Наши дети”, специализирующаяся, как нетрудно догадаться из названия, на помощи детям, волонтеры из проекта “Ванечка”. Также в акции приняла участие и православная молодежь.

    Прихожане местных храмов, а также простые московские жители на протяжении всех двух недель, в рамках которых длилась акция, приносили различного рода гуманитарную помощь, в которую входило более 25 коробок с медикаментами, общая сумма в денежном эквиваленте которых составила больше 200 тысяч рублей, также 70 упаковок с памперсами, 6 коробок, содержащих детские смеси, крупы общим весом, превышающим 300 кг, более 100 килограммов сахара, чай, кофе, быстрые обеды, консервы, коих насчитывалось более 350 банок, контейнеры, обладающие изотермическими свойствами, необходимые для хранения вышеуказанных медикаментов, различные иные товары, постельное белье, полотенца и т.д.

    Все собранные вещи и медикаменты, а также продукты передали специальной рабочей группе, которая впоследствии должна передать все вышеуказанное луганским жителям.

    Организаторы данной акции говорят о том, что она была бы невозможна без помощи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, председателя Синодального отдела, заведующего делами молодежи, а также настоятеля протоиерея Сергея Шастина. Поблагодарили организаторы и Ю.К. Зимову, которая является членом Общественной Палаты Российской Федерации. Данная акция произошла при ее активной помощи. Также не забыли организаторы поблагодарить и всех участвовавших прихожан, а также просто людей, которые не остались равнодушными и помогали каждый чем могли – кто-то помог материальными вещами, кто-то помог в организации данной акции, кто-то – в транспортировке. Каждый внес свою посильную лепту, и благодаря этому акцию удалось провести на достаточно высоком уровне, а также собрать довольно большое количество вещей, продуктов и медикаментов.

     


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |