Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Сколько нужно заплатить за кругосветное путешествие *


    18.08.2014

    Наверное, каждый, кто зачитывался бессмертным произведением Жюль Верна о кругосветном путешествии за 80 дней, не раз и не два мечтал совершить нечто подобное. Большинство людей, населяющих нашу планету, с удовольствием решились бы отправиться в кругосветку. Герой известного произведения был далеко не бедным, да и ситуация с ценами в те далекие времена несколько рознится с нынешней. Сколько же на сегодняшний день нужно выложить, чтобы отправиться в путешествие по примеру Филеаса Фогга?

     

    В наши дни, когда воздушное пространство переполнено пассажирскими судами, кругосветное путешествие стало довольно праздным делом. В самом стандартном случае для облета вокруг всего земного шара хватит и четыре дня. При этом вполне реально успеть посетить пару-тройку мегаполисов. Тем не менее, львиная доля путешествия припадает на перемещения по воздуху. Таким образом, существует высокая вероятность заработать серьезный стресс от регулярного перемещения в разные часовые пояса и непрекращающегося звука авиационных двигателей в ушах. Но все же за неимением времени этот вариант путешествия самый приемлемый, а затраты на покупку билетов не превысят сто тысяч рублей. Кстати, вот гостиницы екатеринбурга различного ценового диапазона.

    Для того чтобы совершить кругосветное путешествие потребуется преодолеть расстояние длиной около сорока тысяч километров.

    Конечно, найдется достаточно желающих максимально разнообразить программу путешествия. В таком случае будет целесообразным отправиться в дорогу транзитом через страны, где для жителей Российской Федерации не требуется заранее оформлять визу. Таких стран насчитывается около ста, но при таком варианте путешествие будет проходить не по прямому маршруту. Что касается стоимости, то она находится в прямой зависимости от количества государств, которые хочется посмотреть. Задерживаясь в каждой стране на два дня, вполне возможно понести затраты в размере двести-триста тысяч рублей. Большая часть этой суммы пойдет на закупку билетов на самолеты, но экономить можно, если какую-то часть государств проехать на железнодорожном транспорте.

    Для тех, кто не готов морочить себе голову, прикидывая предстоящий маршрут и бронируя номера в нескольких отелях мира, существуют туристические агентства, где без труда можно купить пакетный тур вокруг света. В основном предлагаются туры на срок около трех недель с посещением самых известных городов планеты. Затраты на такой тур могут составить в пределах ста-двухсот тысяч рублей.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |