Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Шедевры своими руками *


    06.05.2015

    37

    Что можно сделать своими руками? Такой вопрос задает достаточно много людей, имеющих массу свободного времени. Каждый из них желает провести его активно и с пользой, создавая своими руками настоящие шедевры, от которых получает удовольствие не только сам мастер, но и его окружение.

    Сделать что-то красивое и уникальное – это прекрасная возможность выпустить наружу свой внутренний потенциал, а также творческие способности. Выполнить самостоятельно можно практически любую вещь гардероба, интерьера или для применения ее в повседневной жизни.

    Особенности хэнд-мэйда

    На сегодняшний день в современном обществе является востребованным дизайн одежды в стиле hand-made. Многие занимаются пошивом нарядов самостоятельно или же уже готовые изделия украшают вручную. Имея в наличии такие предметы, каждая девушка будет обладать неповторимым оригинальным стилем и образом.

    Что сделать из старого свитера

    Итак, что сделать из старого свитера? Если ваш любимый свитер потерял свою первоначальную привлекательность или вышел из моды, а вам с ним никак не хочется расставаться, пришло время дать ему новую жизнь. На самом деле все зависит от вашей фантазии и творческих наклонностей. К примеру с рукавов данного изделия получатся эксклюзивные и стильные небольшие вязаные браслетики, также оригинально будут смотреться теплые зимние митенки или же перчатки без пальцев. Достаточно интересными выйдут сшитые из старого свитера чехлы на подушку или соответствующая сумка, в которую можно сложить нитки для вязания или вышивания.

    Гипсовая лепнина своими руками

    Любители повозиться с гипсом, украсить свой интерьер дома или квартиры могут это сделать своими силами. Стоит отметить, что гипсовая лепнина своими руками привнесет роскошь, изящество и шик в ваш дом. На сегодняшний день на интернет-сайтах находится большое количество информации, благодаря которой можно создать поистине настоящие шедевры. Самое главное – немного опыта, необходимые инструменты, сыпучий материал. И можно без проблем в домашних условиях изготовить эксклюзивные, красивые гипсовые украшения.

    Детские игрушки

    Помимо украшения одежды и выполнения гипсовых скульптур, можно сделать своими руками мягкие игрушки. Это могут быть веселые пушистые котята, мягкие медвежата, обезьянки и т.д. К примеру, из старых ненужных перчаток получится сшить веселого и смешного осьминожка, из разноцветных носочков – маленьких удивительных пингвинят, зайчиков и другие богатые вашей фантазией игрушки. Много новых идей хенд-мейд вы найдете на сайте.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |