Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Город Черкассы *


    22.03.2017

    Город ЧеркассыЧеркассы – большой и красивый город, расположен в центральной части страны. Он возвышается вдоль реки Днепр, через которую построенный едва ли не самый большой мост-дамба в Украине https://cherkasy-city.com/ua/fullnews/228102. Рельеф исторической части города был сформован Замковой горой и многочисленными оврагами в Сосновке. На горе располагался Черкасский замок, а большая часть города расположена на равнине. Интенсивная урбанизация исказила исторический природный ландшафт днепровских холмов в Черкассах. Так, в начале 1960-х годов, с уничтожением Свято-Троицкого храма и последующим возведением мемориального комплекса «Холм Славы» на месте Замковой горы. Поскольку исторический рельеф холма засыпано большой кучей земли, то остались неисследованными слои археологический культурный. В 1990-х годах пришлось замыть песком исторический Черный Яр, где сейчас находятся городские канализационные отстойники. Но на территории города остаются и заповедные и природоохранные участки – так, решением облисполкома от 29 марта 1991 создан заповедную территорию «Черкасские береговые склоны».
    Сам город имеет два административных района: Приднепровский и Сосновский https://cherkasy-city.com/ua/fullnews/228102. Как и большинство развитых городов Черкассы имеет свое производство: химическая, легкая машиностроительная, пищевая, деревообрабатывающая промышленности. Город Черкассы – культурно-образовательный центр, где работают театры, филармонии, множество кинотеатров, многочисленные музеи и клубы. Город окружен парками, скверами для отдыха, а для развлечения можно посетить ледовые катки. Также город имеет свой зоопарк и планетарий. Сам центр города украшает архитектурное сооружение – Дворец культуры «Дружба народов». В городском ДК работают многочисленные культурно-художественные, творческие коллективы Черкасс. В 2012 году ДК «Дружба народов» был реконструирован. И сам комплекс, и площадь перед ним, является традиционным местом проведением различных культурных мероприятий. Фактически «Дружба народов» является главной сценой (концертной площадкой) города и области, на которой выступают все известные исполнители Украины и ближнего зарубежья.
    В городе Черкассы находится большое количество церковь, разного направления. Также множество памятников украшает территорию города, напоминая историю. Основные события и новости города Черкасс можно найти на https://cherkasy-city.com/ua/fullnews/228102. Черкассы прекрасный город для проживания или отдыха.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |