Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Арзамасскую православную гимназию навестил митрополит Георгий совместно с полпредом Президента РФ в ПФО Михаил Бабич *


    05.05.2014

    5 июня 2014 года сразу после ознакомления со строительными работами в новой православной гимназии, строительство здания начато в Канавинском районе города Нижнего Новгорода, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в компании полномочного представителя Президента России в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич детально осмотрели Арзамасскую гимназию для православных верующих, которая названа в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

    Владыку митрополии Нижнего Новгорода и уполномоченного при Президенте Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе в этом ознакомлении сопровождал глава отделения катехизации и вопросов образования Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, также в их компании находилась советник митрополит, а Нижегородского Арзамасского Ольга Бараева, глава администрации города Арзамаса Михаил Бузин, городской благочинный по округу в Арзамасе иерей Давид Покровский и множество других известных деятелей и видных граждан местности.

    Во время посещения в фонд библиотеки гимназии была подарена литература православного содержания. Кроме того, была проведена и презентация двух важных проектов общественно-социальной значимости – «Электронная школа» и читальный зал электронного формата «Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина». Помимо всего прочего, полномочный представитель Президента РФ был проинформирован и об итогах проведенного конкурса среди педагогов «Серафимовский учитель», который проходил в течение 2013-го года в различных регионах и городах Приволжского федерального округа.

    Гости, посещая данные заведения, смогли более глубоко ознакомиться с деятельностью региональных отделений и гимназии, где смогли напрямую пообщаться не только с местными руководителями, но и учащимися, которые поделились с ними свои насущными проблемами и рассказали о повседневной жизни в этом заведении. В целом проведенная встреча послужила хорошим подспорьем для дальнейшего развития сотрудничества между указанными заведениями, чиновниками и священнослужителями. По результатам проведенных мероприятий была констатирована успешность их проведения и необходимость дальнейшей работы, проводимой в данном направлении, что одинаково позитивно восприняли все участники диалога, имеющего большую общественную значимость.

     

     

     


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |