Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * В духовной семинарии Нижнего Новгорода прошел семинар на тему «Духовно-нравственное воспитание в рамках ФГОС дошкольного образования» *


    31.05.2014

    4 июня текущего года по выдвинутой инициативе отдела катехизации и вопросов образования при Нижегородской епархии в Нижегородской духовной семинарии успешно проведен семинар на тему «Духовн-нравстенное воспитание в рамках ФГОС дошкольного образования», где принимали участие заведующие и воспитатели городских учреждения дошкольного образования епархии Нижнего Новгорода.

    В качестве вступительного приветственного слова к собравшимся с речью обратился, глава отдела катехизации и образования епархии Нижнего Новгорода Евгений Худин, при этом выразил искренние пожелания плодотворных успехов на трудовом поприще и дальнейших полезных результатов деятельности специалистов и самих учреждений.

    «Прекрасно осознавая максимальную значимость проведения такой работы как раз с дошкольными учреждениями образования, – говорит главный специалист отдела образования Ирини Лёвкина, – мы решили пригласить для работы в семинаре Аллу Алексееву – она является специалистом по дошкольному образованию Синодального отдела религиозного воспитания и катехизации при Русской Православной Церкви. К работе также решено было привлечь и Римму Белоусову, действующего кандидату педагогических наук,  она является доцентом, заведуя кафедрой мониторинга дошкольного образования ГБОУ ДПО НИРО.

    Помощник заведующей МБОУ детского дошкольного образовательного учреждения под номером №340 в Ленинской районе Нижнего Новгорода Юлия Барулева рассказал о проведенной работе и о накопленном опыте в сфере духовно-нравственного воспитания дошкольников, используя проектную систему.

    Ольга Серова, действующий методист городского ресурсного центра по вопросам духовного и нравственного образования и гражданского образования, всех пришедших гостей и участников ознакомила с главными концепциями книги собственного авторства, которая получила название «Азбука православного жителя Нижнего Новгорода».

    Все пришедшие на семинар участники с положительной точки зрения оценили прошедшую встречу и общение и с большой надеждой взглянули на дальнейшее ведение сотрудничества все включенных в данную деятельность структур.

    В целом же проведение подобных мероприятий духовного и образовательного характера служит не только развитию данной сферы в целом, но и позволяет наладить необходимые мосты для сотрудничества между специалистами заинтересованных структур и систем.

     

     

     

     

     

     


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |