Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Красивые зубы, красивая улыбка. *


    24.09.2014

    Улыбка в жизни играет большую роль, улыбку нужно использовать как можно чаще, так как она говорит о доброжелательности, приветливости, радости и т.д. Красота улыбки напрямую связанна с красотой зубов. Многие предполагают, что здоровые зубы передаются на генном уровне, если у родителей зубы были плохие и некрасивые, то ребенок обязательно унаследует это качество. Оно конечно так, но наша современность уже давно победила некрасивые зубы. Но это не означает, что за зубами ненужно следить, они тоже требуют внимания. Соблюдайте несложные правила, которые сделают ваши зубы здоровыми, а улыбку привлекательной и красивой.

    – Два раза в год посещайте стоматологическую клинику. Многие ходят к стоматологу по принуждению болящего зуба, когда уже требуется срочное лечение. Возьмите за правило походы к стоматологу даже если вы не испытываете зубной боли, это нужно для предотвращения необходимости лечения. Стоматолог даст полную консультацию общего состояния зубов. При необходимости удалит зубные камни, самостоятельно нельзя удалять зубные камни, так как вы рискуете повредить зубную эмаль. Стоматолог уберет с зубов различные пятна, налет и т.д. В случае необходимости можете попросить стоматолога отбелить зубы, это будет намного эффективней любой зубной пасты.

    – Уделите особое внимание чистке зубов. Стоматологи советуют чистить зубы два раза в день, утром и вечером. Регулярная чистка зубов способна предотвратить различные заболевания, ваши зубы будут здоровыми на протяжении всех жизни. Чистить зубы нужно круговыми движениями, а не как большинство считает горизонтальными движениями. Во время чистки зубов не нужно щетку сильно надавливать за зубы, этим вы разве что можете повредить десна. Весь процесс у вас должен занимать от 2 до 5 минут. Не забывайте очищать поверхность языка, именно на языке скапливается множество вредных бактерий.

    – Мало кто знает, что зубную щетку нужно каждые три месяца менять не зависимо от ее внешнего вида, не обращайте внимание на обманчивый внешний вид щетки, в течение трех месяцев зубная щетка потеряла большинство своих полезных качеств. Зубную щетку не рекомендуется покупать в различных киосках, самый лучший вариант, это аптека.

    – Правильно подобранная зубная паста сыграет большую роль для ваших зубов. На сегодняшний день существует очень много разных производителей зубных паст, выберете для себя с содержанием фтора, кальция и вытяжки разных полезных трав. Можете применять две разные зубные пасты, одна ночная, в которой будут содержатся полезные компоненты для десен, вторая обычная, о которой мы писали выше. Можете не зацикливается на одной зубной пасте, так как большая часть из них содержит похожие компоненты. Но все же лучше подобрать около 5 видов зубной пасты, которые вы будете использовать на протяжении года. Главное читайте содержание зубной пасты, и выберите 5 зубных паст, которые максимально отличаются по содержанию полезных компонентов.

    – Приучите себя прополаскивать ротовую полость после каждого приема еды. И не придумывайте отговорок которые оправдали бы пропуск полоскания рта.

    – Уделяйте больше внимание пищи которая содержит кальций и фтор, старайтесь избегать еду которая содержит сахар, конфеты, шоколад и различные сладкие выпечки.

    – Стоматологи утверждают, что слишком горячая или холодная еда может причинить вред зубам. Мы считаем они правы. Поэтому старайтесь ограничить себя от очень горячей или сильно холодной пищей, это может навредить зубной эмали, а повреждение зубной эмали вызывает зубные заболевания.

    – Постарайтесь ежедневно употреблять твердую пищу. Такая пища массажирует десна и способствует укреплению зубов. При твердой пище слюны вырабатывается заметно больше, этим ротовая полость более защищена от бактерий.

    – Зубы как и организм нуждается в определенных витаминах, А, Е, С, и всей группы витамина В. Постарайтесь ежедневно употреблять еду которая содержит хоть небольшое количество этих витамин, это нужно не только зубам, но и всему организму.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |