Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Как построить сип дом *


    27.03.2015

    dom-iz-sip-paneley-400x300Если имеются знания в возведении зданий из сип панелей, то вполне возможно возвести дом своими силами, при этом хорошо сэкономить. Экономия в возведении таких домов проявляется уже с самой закладки для них фундамента, так как само здание обладает небольшим весом, то для него можно использовать фундамент ленточного или столбчатого типа. Глубина их закладки зависит напрямую от вида почвы, на которой будет происходить строительство.

    Сип дома отличается не только экономичностью, но и быстротой его возведения, а жить в нем можно даже в северных регионах. Быстрое возведения домов из сип панелей происходит из-за того что сами панели относятся в виду сэндвич панели, при этом все элементы используемые в строительстве имеют выступы и выемки, которые значительно упрощают и сокращают время монтирования стен и перекрытий. Более подробно о этом можно почитать на сайте http://www.ecodom.su/.

    Как же его все же строят?

    Начинается все с фундамента, когда закладка его будет осуществлена, то нужно приступить к монтированию каркаса, именно на нем и будут впоследствии закрепляться в нужном положении сип панели. Для каркаса лучше использовать брус, его сечение должно быть около 10/15 см, также понадобятся и доски 4/20 см. Брус нужен для создания нижней обвязки, к которой затем нужно прикрепить вертикальные стойки. Для крепости каркаса в углах следует выставлять сдвоенные доски. Затем для монтирования стен, нужно установить направляющие доски, которая крепится к созданной из брусьев обвязке анкерами, сечение их должно быть больше 11 мм. Затем надо одновременно монтировать две панели, создав из них угол.

    Во время присоединения к установленной сип панели следующей, нужно в торец одной из этих панелей установить доску, которую нужно прикрепить к обвязке, для этого понадобятся металлические уголки. Соединение боковых сторон панелей должно происходить, таким образом, чтоб обе панели захватывали и установленную опорную доску. Когда первый уровень стен будет готов, по той же схеме происходит возведение и последующего уровня.

    Для создания стропильной системы вначале укладывается гидроизоляция и монтируется обрешетка, к которой впоследствии и будет крепиться выбранный ранее кровельный материал. Утеплить крышу можно при помощи пенопласта или минеральной ваты, которая закладывается в проемы, которые существуют между стропилами. Хотя строительство таких домов происходит быстро, все же если нет опыта в строительной сфере, лучше доверить работу специалистам и сип панели дома под ключ, выйдет немного дороже, зато дома будут обладать устойчивостью и длительным сроком эксплуатации.

    Источник http://www.ecodom.su.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |