Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Православный путеводитель: в России разработали и запустили соцсеть для верующих *


    29.03.2015

    ab545389ba16d9d6337cf4a069c9458bВ России разработали новый интернет-проект под названием Rublev.com. Об этом на своей странице в Facebook написал один из его создателей Юрий Грымов известный российский продюсер. Проект создали для всех православных интернет-пользователей – эту социальную сеть и поисковую систему могут использовать все те, кого интересует христианство.

    Как говорится в том же сообщении, – «Над проектом работали в течение двух лет. Идея создать православный интернет-путеводитель появилась давно. Мы хотели помочь тем, кто делает первые шаги в православном мире и не только, создать удобную и понятную всем поисковую систему. В дальнейшем на этой базе планируется создание социальной сети для православных».

    В рамках православного соцпроекта Rublev.com можно напрямую пообщаться со священником и задать ему интересующий вас вопрос. Также здесь есть довольно удобный в использовании и понятный православный календарь; с помощью открытки посланной на электронную почту можно поздравить близкого человека с днем ангела; без труда находить все праздники, интересующие молитвы, необходимые иконы и святых, а также храмы и многое другое – все это можно сделать на одном интернет-ресурсе.

    Так же, как и во всех других соцсетях, пользователи Rublev.com могут свободно добавлять на сайт свой материал – это могут быть как фото, так и видео материал, могут делиться своими впечатлениями о различных монастырях и храмах. Кроме этого на сайте можно будет прочитать интервью популярных и известных личностей, узнать новости православного мира.

    «На данный момент православный интернет-ресурс тестируется, но примерно месяца через три, он начнет работать в полную силу», – сказал Грымов.

    Продюсер также отметил, – «Продвижению сайта будут способствовать благотворители и любой желающий помочь может присоединиться к нам – это может быть посильная волонтерская работа или помощь в любом другом виде. В планах создание бесплатной мобильной версии Rublev.com и в данный момент ведется активный сбор средств на его разработку. Это приложение способно значительно облегчить и помочь всем верующим, когда под рукой нет книг для богослужения.

    За последнее десятилетие сеть интернет пополнилась большим количеством порталов предназначенных православным верующим, это довольно популярные в определенных кругах сайты – Правмир. ру, Православие. ру, Азбука. ру и многие другие. Ежедневное посещение данных интернет-ресурсов – близко 100 тыс. пользователей.

    На заметку: МЦ «БЛАГО» предлагает лечение больного алкоголизмом с высоким процентом удачного избавления от этой зависимости. Всю необходимую информацию по этому поводу вы найдете на сайт клиники doctorblago.ru. Добавляйте в закладки!


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |