Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Боль в пояснице. Как её лечить? *


    20.07.2015

    4344Болезненные ощущения в поясничной области знакомы практически каждому человеку в возрасте от двадцати лет. Иногда они могут возникать, как после длительной физической нагрузки, неудобной позы, вождения транспортного средства или даже обычной ходьбы, так и по другим причинам. В любом случаи такой вызванный дискомфорт стоит рассматривать, как сигнал того, что необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Только специалисты могут установить конкретную причину заболевания и назначить курс лечения.

    Чтобы избавиться от недуга следует, прежде всего, понять истинную причину – почему болит в пояснице. Тут самостоятельно не справиться, так как определить род патологии поможет лишь доктор. Ведь возникающая боль может быть связана и с дегенеративно-дистрофическим заболеванием позвоночника, и с различными органами (от почек до ЖКТ). Следует понимать, что самолечением ни в коем случаи не нужно заниматься, поскольку правильное и эффективное лечение боли в пояснице может назначить только опытный врач.

    Чувствительно-двигательным нарушениям подвержены многие люди, так что никто не застрахован от подобной проблемы. Но особенно в группе риска находятся те люди, которые ведут малоактивный образ жизни (клерки, водители или кассиры) или наоборот те, кто принимают на себя чересчур большие физические нагрузки и постоянно на ногах.

    Куда же лучше всего обратиться? Чтобы ответить на этот вопрос нужно понять, какие доктора способны помочь. Специалисты вертеброневрологии – это те люди в белых халатах, которые могут действительно правильно диагностировать и назначить полный курс лечения. Например, одними из высокопрофессиональных врачей считаются те, которые трудятся в не малоизвестном на сегодняшний день медицинском центре «Ре-Клиник» в Москве. Они выбирают индивидуально для каждого пациента метод лечения, основываясь на данной симптоматике и возникших патологических процессах. Обязательно направляют на первом этапе на полное обследование (рентгенограмму, МРТ, ЭМГ).

    Доктора клиники применяют, как консервативные методы лечения (без хирургического вмешательства), так и занимаются оперативным лечением (современными высокоэффективными методами), в тех случаях, когда медикаментозно-физиотерапевтические способы и мануальная терапия недостаточно результативны. К примеру, лечение позвоночной грыжи в «Ре-Клиник» – это первоклассное микрохирургическое лечение, которое имеет ряд преимуществ от минимальной травматизации тканей до недолгого срока реабилитации. Это девяносто процентный успех и минимальный риск, который не может даже гарантировать народная медицина. На сайте http://reclinic.ru/ можно получить более полную информацию об Израильском медцентре, в котором лучшие специалисты занимаются хирургическим лечением суставов и позвоночника.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |