Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Особенности выбора флюгарок *


    16.09.2015

    ventФлюгарками называют колпачок на дымоходной трубе, который является его элементом. Флюгарка необходима для того, чтобы закончить кровельные работы и установку дымохода. Этот элемент необходим для того, чтобы защищать дымоходную трубу от осадков, которые способны разрушить кирпичную кладку. Кроме того, он является защитой от попадания туда мусора и образования птицами гнезд. Выбрать подходящую флюгарку можно по ссылке на специализированном сайте.

    Виды и их характеристики

    Существует немало видов флюгарок, среди которых выделяют конструкции со специальной проектировкой, благодаря которым наблюдается усиление тяги. Помимо таких функциональных возможностей, важно, чтобы флюгарка гармонично вписывалась в экстерьер и украшала крышу должным образом. Это можно сделать с помощью других элементов, которые там будут смотреться вполне уместно, к примеру, медного флюгера.

    Флюгарка может быть стандартного типа, сделанной в любом цвете, который будет подходить экстерьеру, а также намного округленного, благодаря чему конструкция имеет более элегантный вид. Изделия с крышкой, обладающей плавной округленной геометрией распространены в странах Европы, поскольку смотрятся очень аккуратно и изящно. Кроме того, можно сделать на заказ и более необычные флюгарки. Так, модель с дефлекторами необходима, если в здании имеется принудительная вентиляция. С помощью дополнительных воздуховыводов в крышке изделия объем воздуха выводится больший.

    Флюгарка с дополнительной крышей позволяет дыму не упираться в крышку, а выводится через второй этаж изделия. Также флюгарка может иметь открывающуюся крышку, благодаря которой легко производится  техническое обслуживание дымохода и его чистка. Таким образом, можно просто открыть крышку, вместо того, чтобы производить демонтаж. Если крыша плоская, то можно установить флюгарку с плоской крышей с решетками, которая легко обслуживается и монтируется, а также отличается длительным сроком эксплуатации. Для кровли с радиусными гранями подойдет модель с вогнутыми гранями, благодаря чему конструкция выглядит легко и элегантно. Подобного эффекта также придают кованные элементы в дизайне флюгарок, к примеру, ножки. Что касается цветового решения, то чаще всего оттенок подбирается, исходя из цвета крыши. Впрочем, некоторые предпочитают умеренный диссонанс, а потому заказывают изделия контрастного цвета.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |