Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Куда выгоднее вложить сбережения? *


    19.02.2016

    Стремительный рост цен и колебание курса государственной валюты, доллара и евро приводит к уменьшению сбережений современных потребителей. Денежный капитал должен увеличиваться или хотя бы сохраняться в прежнем состоянии. Если вы не знаете, как этого добиться самостоятельно, то вам поможет гид по выгодным инвестициям.

    Вложиться в землю. Данный вариант подойдет для тех, кто желает обзавестись собственным участком, чтобы построить загородный домик или коттедж. Стоимость земли в пригороде сейчас ниже по сравнению с ценами прошлого года, поэтому такое вложение имеет смысл. При наличном расчете можно договориться о небольшой скидке, особенно в том случае, если продавцы нуждаются в деньгах. Впрочем, в кризисный период вложение в загородную недвижимость является не самым выгодным решением, потому что повышение цен ожидается не раньше оздоровления банковской системы.

    Покупка квартиры в новостройке. При наличии больших денежных сбережений можно приобрести жилье в новом доме. Эксперты полагают, что такое вложение обязательно себя окупит. Однако покупать квартиру нужно только в доме, который уже или в скором будущем будет сдан в эксплуатацию. Такая недвижимость точно не подешевеет, потому что застройщики и так снизили цены до минимума.

    На данный момент множество строек заморожены и спрос на первичное жилье невысок. Следовательно, через несколько лет приобретенные сейчас квартиры существенно вырастут в цене и принесут высокий доход.

    Покупка золота. Приобретение золотых слитков не только застрахует ваши накопления, но также принесет неплохую прибыль. Однако приумножение денежных средств возможно лишь в тех случаях, если вкладываться в драгоценные металлы не меньше, чем на 2 года. Это обусловлено тем фактором, что стоимость золота сильно меняется за небольшие промежутки времени. Таким образом, вы можете приобрести слиток по одной цене, но через неделю или месяц его стоимость уменьшится. Хотя в последние годы стоимость золота постепенно увеличивается, примерно на 18% в год.

    Помимо перечисленных преимуществ следует отметить, что золото проще всего вывозить в зарубежные страны. Если вы захотите отправиться в другое государство со всеми накоплениями, то сможете провезти через границу законным путем до 200 г золота.

    Что касается «золотого депозита», который предлагают в качестве альтернативы покупки золота, то здесь мнения экспертов разделились. Многие полагают, что подобное приобретение нельзя будет досрочно снять, как и в случае с денежным вкладом.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |