Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Несколько идей о том, как провести выходные *


    17.02.2017

    425702774

    Часто когда приходишь в понедельник на работу, коллеги начинают интересоваться о том, как прошли ваши выходные, что вы делали. Вроде бы вопрос совершенно простой, а он все равно ставит в тупик. Начинаете вспоминать, что вы делали, а и вспомнить то особо нечего, разве что полдня провели на кухни и полдня наводили порядок в квартире. Выходные прошли словно два часа. Одним словом, скучно и грустно живете.

    Наверняка все замечали, что после отпуска, после хорошего отдыха прям хочется идти на работу, это и не удивительно, ведь вы смогли подзарядиться целой порцией энергии, которая способна значительно увеличить вашу работоспособность. Но отпуска бывают раз в год, в лучшем случае два, потому чтобы не чувствовать себя вялым и уставшим весь год, надо уметь правильно использовать выходные, ведь даже если вы решите снять коттедж на сутки где-нибудь за городом, вы уже сможете сменить обыденную картинку перед глазами.

    Помните о том, что выходные созданы именно для отдыха, ни в коем случае не берите с собой работу домой. Одним из наилучших способов для восстановления сил являются поездки за город, например на вашу дачу. День, который вы проведете на свежем воздухе, отразится даже на вашей внешности. Кожа станет более свежей, приобретет румянец. О пользе свежего воздуха для детей говорить наверное и не следует. Если у вас нет дачи за городом, то можно снять коттедж на выходные в Москве или Подмосковье, причем сделать это можно в абсолютно любое время года.

    Конечно, отдыхать лучше не самому, а в компании друзей, или устроить семейный отдых с детьми. Однако в этом случае важно все продумать до мелочей, ведь всем должно быть комфортно и интересно. Если вы решите снять коттедж за городом, то было бы прекрасно если там будет детская площадка, песочницы, спортивная площадка. Пока дети будут там развлекаться, вы сможете насладиться игрой в волейбол, а можно самостоятельно приготовить мясо, рыбу или овощи на мангале, а потом насладиться вкуснейшей едой в беседке.

    Организация отдыха – дело не простое, но обязательное. Чем лучше вы об этом позаботитесь, тем удачнее все пройдет. Выходные – это прекрасный повод насладиться жизнью, причем в эти дни следует именно отдыхать, только в этом случае вы сможете получить необходимый заряд для плодотворной и качественной работы. А еще вы сможете просто расширить свой кругозор, провести время в кругу своих самых близких и даже возможно заново узнать их.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |