Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * *


    02.08.2017

    eurovea_Hrad_dunaj_nocКаждый родитель мечтает, чтоб его дети жили лучше, чем он сам, и наша семья – не была исключением. Так уж получилось, что кризис 2008 года стал для нас кошмаром – и я, и моя супруга лишились работы и еле-еле сводили с концами, стараясь предоставлять нашему сыну все самое лучшее. И когда дело близилось к окончанию им школы, нас крайне интересовала бесплатная учеба за границей. Мы буквально дни и ночи проводили в поисках различных грантовых программ и вдоль и поперек изучали сайты различных зарубежных ВУЗов.

    И решили остановиться на Словакии – эта страна не только давала возможность получить образование бесплатно, но также отличалась наилучшими условиями для обучения и переезда, предоставляя одновременно с этим отличные перспективы на будущее. Единственным препятствием для нашего ребенка была только лишь необходимость изучить словацкий язык.

    Впрочем, эту проблему мы решили довольно быстро с помощью языковой школы іCan. Подарив Алёше на день рождения поездку в Словакию на языковые курсы, мы и не думали, что результат будет настолько впечатляющим. Оказывается, в этой языковой школе уделяют особое внимание будущим студентам, подробно разъясняя им возможные способы получения грантов, оформления документов для ВНЖ в Словакии и просто особенности поступления и учебы в различных словацких университетах.

    Мы – гордимся нашим сыном

    В итоге наш мальчик сам заявил нам, что он точно справится со всеми своими проблемами самостоятельно и будет проходить обучение в Европе бесплатно. Он сам сказал, что уже подготовил все необходимые документы и даже прошел предварительные вступительные экзамены заранее, так что вопрос его поступления зависит только от нас.

    Конечно, мы заранее поинтересовались о ценах на жизнь в Словакии – потянуть обеспечение ребенка съемным жильем и питанием мы могли. Ведь стоимость их не отличалась особо от цен в Украине. Но как же мы были удивлены тем, что уже после первого семестра учебы наш сын полностью отказался от наших денег и даже отправил матери в подарок новый телефон!

    Оказывается, он смог получить дополнительную стипендию от одного словацкого работодателя за первое место в творческо-прикладном конкурсе и, в итоге, спокойно будет учиться до окончания университета, после чего сразу получит приглашение на работу со всеми прилагающимися бонусами – видом на жительство и оплатой проживания! Так что скоро мы сможем переехать к сыну в Словакию и обеспечить себе спокойную старость.

    Николай Титков


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |