Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Самые частые поломки холодильника *


    02.04.2019

    samye-chastye-polomki-xolodilnika_1.jpg.pagespeed.ce.12NMyeGazWХолодильник является самым востребованным и любимым бытовым прибором в каждом доме. Если вы даже не согласны с этим, просто подумайте, сколько раз за день открывается заветная дверца. И каждый человек настолько привык к безопасному и быстрому доступу к еде, что представить, как жить без холодильника просто невозможно. И если что-то происходит, то это настоящий удар. Однако, все не так страшно, ведь существуют специалисты, которые проведут ремонт холодильников в Москве быстро и качественно. Наряду с этим стоит рассказать об основных неисправностях холодильника.

    Не морозит

    Бывает такое, что резко повышается температура в холодильнике. Это происходит из-за неисправности термодатчиков, сбоя температурных параметров вследствие сбоя электросети, случайного нажатия кнопок в виде «Разморозка», утечки хладагента, перегрузки продуктами, неплотного прилегания двери, поломки компрессора, засора системы охлаждения. Причин для этого достаточно много: одни можно устранить самостоятельно, другие же потребуют замены или проведения ремонтных работ.

    Не включается

    Если холодильник не включается, то он может быть просто не включен в розетку, или же сам шнур или розетка неисправна. Однако, есть и другие проблемы. Так, может поломаться терморегулятор, компрессор или блок управления. В таком случае потребуется проведение профессионального диагностирования, а после ремонт или замена элементов.

    Отдельно стоит сказать о том, что холодильник может перестать включаться из-за отсутствия напряжения в сети, или оно слишком низкое, чтобы запустить компрессор. В таком случае лучше вызвать электрика для проверки напряжения.

    Треск или гудение

    Основной причиной, почему появляются необычные звуки, является неправильный монтаж устройства. Так, он должен стоять ровно, при этом основание прочное и твердое. Если правильно установлен холодильник, то он не будет шататься, а во время эксплуатации – вибрировать. В таком случае не будет и посторонних звуков.

    Кроме того, иногда треск или гудение появляется в случае серьезных поломок холодильника. Если агрегат установлен по правилам, но все же есть посторонние звуки, то стоит проверить наличие других  «симптомов». В таком случае стоит как можно скорее обратиться к мастеру. Так, в холодильнике может быть неисправен термостат, установлен терморегулятор на максимум. Кроме того, возможна и утечка фреона.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |