Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Молитва Матроне Московской *


    10.03.2014

    Икона Матроны Московской

    Святая Матрона – «новая» святая, которая жила в 20-м веке, являясь нашей современницей. Молитва Матроне Московской помогает всем, еще при жизни она говорила всегда приходить к ней и говорить о своих проблемах, и она поможет. Родилась Матрона слепой, но Господь даровал ей внутреннее духовное зрение, которое помогало ей видеть наступление бедствий, предвидеть жизненные неурядицы, видеть людские помыслы. Православная церковь поминает блаженную старицу два раза в год – 2 мая и 19 апреля.

    С юных лет Матрона помогала людям, исцеляла и утешала их. Взамен она требовала немного – веры в Господа и покаяние ему в грехах своих. Каждый раз она повторяла, что это не она исцеляет и помогает, а Бог через нее являет свою милость и вселюбие. Она помогала в любом деле, в том числе и в налаживании семейной жизни и в рождении ребенка.

    Матрона Московская молитва о беременности – наиболее распространенная молитва среди молодых женщин. К сожалению, в последнее время многие не могут зачать и выносить долгожданное дитя. Лечение очень длительное, а оплатить его могут далеко не все. В некоторых случаях даже медицина бессильна. Когда все методы испробованы, а результата нет, идут женщины к своей заступнице и слагают ей молитвы. Вера и любовь к Богу не только заполнят страдающее сердце, стремящейся к материнству женщине, но и даст ей надежду.

    Женщины верят, что молитва Матроне поможет им зачать, выносить и родить здорового ребенка и идут к ней на могилку. В молитве приносят благодарность Матроне и просят о помощи. Как правильно сложить молитву? Главное, чтобы слова шли из сердца. Правильно построенная, продуманная молитва, прочитанная с бумаги, может не принести желаемого результата, а искренняя простая молитва, идущая от сердца, пропитанная верой в исцеление и покаянием в своих грехах обязательно будет услышана. Не стоит думать, что с первого раза ситуация изменится. Помощь придет тогда, когда сердце просящей на самом деле откроется для помощи, а душа человека сможет правильно ее принять. Молитва Святой Матроне может произноситься дома, достаточно купить в храме ее икону.
    Молитва Матроне
    Молитва Матроне Московской о здоровье также одна из самых распространенных и она имеет огромную исцеляющую силу. Вся жизнь старицы была пропитана любовью и состраданием к людям. Она помогала всем, говоря о Боге и о Его любви ко всем своим чадам. Когда к ней приходил очередной страждущий исцеления человек, Матрона читала молитвы над водой и давала ее выпить. Заговоренная вода сразу же приносила облегчение и исцеление.

    Большая часть жизни Матроны проходила в молитвах Богу, которого она просила о людях и о помощи им. Возможно поэтому, молитва Матроне и сейчас является защитой во всех жизненных ситуациях. Молитву Святой необязательно читать в экстренной ситуации. Благодарность и просьбу о заступничестве можно произносить Матроне каждый день и тогда она станет щитом от бед.

    Современное общество только начинает возвращаться в лоно Церкви. Поэтому сейчас еще так много ненависти, зависти, жадности и это становится плодородной почвой для распространения тяжелых заболеваний. Молитва же приносит облегчение, а раскаяние в грехах очищает душу и исцеляет тело.

    Видео: Молитва Матроне Московской

     


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |