Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Выбор пластиковых окон *


    13.10.2014

    Немецкие окнаПри выборе пластиковых окон легко растеряться, ведь ассортимент этих изделий на отечественном рынке очень широк. Потребителю бывает подчас сложно выбрать среди всех возможных вариантов. Для того, чтоб сделать верный выбор и не жалеть впоследствии о своем решении, нужно учитывать некоторые критерии, которые определяют качество окон ПВХ.

    Прежде всего, нужно внимательно изучить из какого профиля будут выполнены ваши окна. Существуют пяти- и трех-камерные профиля. Их отличает только количество камер, остальные характеристики полностью одинаковые. От количества воздушных камер внутри окна зависит его звуконепроницаемость и теплоизоляция. Поэтому, пятикамерные окна лучше по качеству и, естественно, дороже. Многие покупатели в целях экономии, заказывают пятикамерные окна, если они выходят на улицу и трехкамерные, выходящие во двор.

    Вторая, и не менее важная характеристика, – класс качества профиля, из которого изготавливаются окна. Большинство производителей, например, пластиковые окна войковская предлагают три разновидности: эконом, стандарт и люкс (или премиум). Окна эконом-класса имеют низкую стоимость и меньший срок службы, по сравнению с окнами более высокого класса. Скорее всего, вам придется заменить их через 6-7 лет эксплуатации. К тому же, они могут быстро потерять привлекательный внешний вид, пожелтеть или поцарапаться.

    Окна из ПВХ среднего класса – самая выгодная покупка. Они обладают всеми необходимыми качественными характеристиками: надежностью, прочностью, привлекательным внешним видом. Их цена гораздо выше, но и сами немецкие окна намного превосходят пластиковые изделия эконом-класса. Эти окна прослужат вам как минимум 25 лет, а то и больше, поэтому лучше не экономить и установить хорошие окна, которые не придется снова менять в скором времени.

    Что касается окон из ПВХ наивысшего класса качества – премиум или люкс, то их стоимость еще выше, чем у окон классик, а качество ненамного отличается от стандартных. В этом случае вы переплачиваете больше за бренд, че за само качество.

    Учитывая все вышесказанное можно сделать несколько выводов. Во-первых, количество камер в окнах имеет первостепенное значение, поэтому лучше выбрать пятикамерный профиль, по крайней мере в тех окнах, что выходят на пыльную и шумную улицу. Во-вторых, не стоит экономить и покупать слишком дешевые окна, они не прослужат долго. Целесообразнее остановить свой выбор на качественных и долговечных окнах класса стандарт (классик). Они и прослужат гораздо дольше, и не потеряют свой внешний вид через несколько лет эксплуатации.

    Источник ostrov-okon.ru


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |