Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Разновидность туризма *


    09.12.2014

    576536031Психологи говорят, что человек отличается от животных чувством любопытства. Еще в древние времена знатные жители Греции и Рима путешествовали, чтобы познавать мир и изучать жизнь других народов. Кстати, вот можно заказать авиабилеты в Мадрид . Вот так и возник туризм. Сам же термин придуман писателем Марком Твеном, по крайней мере, многие так считают. На сегодняшний день есть много видов туризма. Их не нужно жестко классифицировать. Туризм предназначен для познания и развлечения. Также люди путешествуют, чтобы оздоровиться, заняться спортом или просто ездят в гости. Ниже названы самые популярные из видов туризма.

    Активным и экстремальным считается водный туризм. Для него используют лодки, байдарки, катамараны и др. Вы можете отправиться в сплав по реке, используя специальное снаряжение. Также водный туризм включает в себя путешествия океанскими лайнерами и теплоходами.

    Для любителей горных вершин, предлагаем отправиться в пешую прогулку, преодолевая перевалы, крутые склоны, горные реки и скальные участки. По сложности маршруты делятся по пятибалльной классификации. Вам не нужно быть профессиональным альпинистом, вы можете быть обычным менеджером, решившим провести свой отдых в горах.

    Лечебно-оздоровительный туризм включает в себе посещение профилакториев, санаториев и курортов, чтобы оздоровиться. Специалист выбирает посетителю благотворные процедуры индивидуально, чтобы излечить хроническое заболевание.

    Если вы фанат зимнего сезона, отправляйтесь на горнолыжные курорты и насладитесь спуском по заснеженным трассам. Правда прежде, чем поехать, необходимо хорошо подготовиться, как физически, так и позаботиться о наличии хорошей экипировки и снаряжения.

    А слышали ли вы о таком виде туризма, как рекреационный? Он очень популярен. Он восстанавливает физические, эмоциональные и даже психические силы. Сюда входят разные поездки и посещения зрелищных мест и мероприятий.

    Морской туризм осуществляют на морских судах, а также круизных лайнерах. По маршруту, теплоход всегда заходит в разные портовые города, поэтому можно посетить несколько мест за одно путешествие. Также на самом борту часто проводятся интересные мероприятия и программы.

    А вот этнический туризм придется по вкусу людям зрелого возраста, которые хотят посетить место своего рождения. Для них проводится осмотр достопримечательностей, памятных мест и т.д. Его также называют ностальгическим туризмом, и не удивительно, правда?

    Выбирайте свой вид туризма и наслаждайтесь!


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |