Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Восточная религия захватывает многих людей *


    20.01.2015

    124

    Если говорить о буддизме, то это величайшая религия, которая на данный момент распространена в большинстве мировых стран, а также там, где народы разговаривают на разных языках. Религия буддизм уверяет многих, что именно путь, который указывает сам Будда, является верным и может привести к спасению. У данной религии имеется большая история, он возник около полувека назад и был создан еще ранее христианства, а также ислама. Однако это религия ни одного круга, относящегося к религиозным институтам. Также он распространяется среди азиатских стран.

    Ему удалось исчерпать себя не только как устаревшую религию, а и даже ожить для многих людей, и стать основой в их мировоззрении. На сегодняшний день буддизм распространен на территории Камбоджи, Непала, Цейлона, Японии, Таиланда и многих других государств. Также данная религия здесь занимает высокое духовное, эстетическое и политическое место. Если человек интересуется какой-либо религией, то он должен знать ее историю, что поможет ему максимально приблизиться к духовной вершине данного верования. И тогда удастся ознакомиться с незаменимой ролью, которая играется буддизмом. Также это даст понять, какой интерес проявляется к данной религии отдельными представителями восточных государств.

    Что касается возникновения буддизма, то он, как и другие религии возник с божественным откровением. В буддийских священных книгах содержится немалое количество легенд, которые охарактеризуют появление самого Будды, также там можно встретить его путь к совершенности. Составителям данных изданий приходилось пользоваться различными источниками, которые были составлены самим Буддой и его учениками. Это говорит о том, что на сегодняшний день можно наблюдать только несколько биографий Будды. Они могут отличаться друг от друга некоторыми периодами жизни.

    Если говорить о самом важном, то в учениях буддизма основана вера в то, что души могут переселяться или перевоплощаться. Данная идея впоследствии была развита и она основана и на таком же возрождении Будды по различным легендам о нем. В буддизме исповедуется надлежащими правилами великого учителя, но не Бога. Данной религией удавалось руководствоваться многим людям на протяжении долгого времени. Также стоит отметить в заключение, что данной религией и по сей день руководствуются многие жители восточных стран. Это некий культ, который направлен на поддержание духовности человеческой души.

     


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |