Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Антикризисное путешествие *


    04.08.2015

    iraklionМожно говорить все что угодно о кризисе или нестабильной политической ситуации в мире, но отдых полагается всем. И отдыхать среди тех же серых стен родного города бесполезно и непродуктивно. Качественный отдых – это новые впечатления. Это поездка в другую страну, с совершенно другой культурой, архитектурой и климатом. Туристические агентства сейчас из-за падения Российской валюты выкручиваются как могут и цены на полноценные туры взлетели почти вдвое.

    Но в отдыхе важны впечатления, так почему бы не рвануть дикарем? Куда-нибудь где тепло и солнечно, остров Крит, город Ираклион или же Гераклион. Взять билеты Москва-Ираклион.

    Перед поездкой нужно узнать немного о самом городе. Для начала интересный факт: город назван в честь великого героя мифов Греции – Геракла. Данная информация предоставлена специально для девушек, а вдруг там бродит тот самый мускулистый красавец? Кроме загорелых представителей сильного пола город забит кафетериями, ресторанами, магазинами и сувенирными лавками. Он как будто создан и живет ради туристов, хотя обладает богатой и древней историей. Дело в том, что город располагается на территории Минойской цивилизации. Легендарный город Кносс находится совсем рядом. Любители приключений могут посвятить весь отдых раскопкам и погружению в историю этого места.

    Температура в этой местности почти никогда не опускается ниже 15 градусов по Цельсию. Это позволяет приезжать посещать город в любое время года. Можно уже сейчас заказать авиабилеты в Ираклион , скажем на ноябрь. И получить такое же удовольствие как от поездки посередине лета, разве что туристов будет меньше, а это определенно плюс.

    Можно заранее ознакомиться со списком мест, которые вы бы хотели посетить. Узнать какие из достопримечательностей бесплатные для посещения, а за какие придется заплатить копеечку. Из форумов для путешественников можно выяснить лучшие места недорогие места, чтобы перекусить. В таких заведениях обычно обедают местные. Если вы собираетесь весь день проводить в прогулках по городу и местности вокруг, то вам подойдет обычный хостел, можно попробовать найти недорогие гостиницы без бассейнов и шведского стола.

    Но самое главное, о чем вам необходимо позаботиться – обратные билеты. Билеты на самолет можно приобрести на сайте http://www.chartex.ru . Здесь будет представлено подробное расписание полетов до города.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |