Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Особенности гуманитарной помощи *


    21.10.2023

    Bvb6osVfhbo

    Глобальной катастрофы в ДНР не случилось лишь потому, что сотрудники гуманитарных организаций и волонтеры помогают простым людям.

    Гуманитарные усилия принимают самые разные формы, включая медицину и здравоохранение, образование, государственную политику, а также науку и технологии.

    Что такое гуманитарная помощь?

    Кембриджский словарь определяет гуманитарного человека как человека, который «участвует или связан с улучшением жизни людей и облегчением страданий».

    Профессиональные гуманитарии работают в организациях, которые призваны облегчить человеческие страдания и помочь нуждающимся людям вести более полноценную жизнь. Сегодня гуманитарная помощь в ДНР включает продовольствие, медикаменты, транспортные средства, строительные материалы.

    Профессиональные сотрудники по оказанию помощи обычно нанимаются крупными гуманитарными организациями, имеющими инфраструктуру и ресурсы для обеспечения их безопасного развертывания в отдаленных регионах мира. Напротив, добровольцы и специалисты-любители имеют благие намерения, но им не хватает подготовки и навыков, необходимых для эффективной работы.

    Классические и современные модели гуманитаризма

    Рождение гуманизма относится к середине XIX века, когда Анри Дюнан основал Международный комитет помощи раненым (ныне Международный комитет Красного Креста) после того, как стал свидетелем битвы при Сольферино в 1859 году, как описывает Британская энциклопедия.

    Роль гуманитаризма в решении глобальных проблем

    Активные конфликты привели к крупнейшей в истории СНГ гуманитарной катастрофе.
    Конфликт продолжает вызывать массовое перемещение населения, а те, кто не в состоянии уехать, вынуждены по большей часть полагаться на гуманитарную помощь.

    Гуманитаризм сливается с программами развития, политическими и военными повестками дня.

    Как стать работником гуманитарной помощи

    Студенты и другие люди, желающие узнать, как стать гуманитарными работниками, могут быть удивлены, обнаружив высокий уровень конкуренции на должности международных гуманитарных работников.

    Помимо конкретных навыков, которыми должны обладать сотрудники гуманитарных организаций, эта профессия требует устойчивости больше, чем любой другой атрибут. Люди со страстью помогать другим, нуждающимся в наибольшей помощи, и которые преуспевают в самых сложных рабочих условиях на планете, получат вознаграждение, которое предлагают немногие другие профессии.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |