Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Апостолы Иисуса Христа *


    20.02.2014

    Сегодня празднуется день памяти Божьей Матери и всех святых, известных человечеству, их представил нам сам Бог, потому-то они всегда узнаваемы не смотря на то, сколько прошло лет, все они оставили свой след на этой земле. Ответственны они не только за себя лично, и за всех живущих тоже. Святые, имена которых передались нам, молят Бога о том, чтобы имена их не обесчестили в глазах Бога.

    Святые праведники своей любовью защищают все сотворенное молитвами и постоянно участвуют в жизни всего живого, находясь постоянно в невидимой близости.

    Удивительно, но все мы являемся одной многочисленной семьей, где живут и мужчины, и женщины, и дети, которые понимают замысел Бога. Ведь это он жил на этой земле, проповедовал истину и принял мучительную смерть за всех нас. Он учил людей доброте и любви — когда-то, давным-давно один человек, далекий от истины, молился за то, чтобы Бог наказал согрешивших, но Бог дал ему такой ответ: Нельзя так молиться! Даже если один-единственный живущий человек согрешит, я приду и умру за него…

    Выражение «взять на себя свой крест» имеет такой смысл: отречься от того, что убило и распяло Иисуса Христа, от всего окружающего, что порочит имя Божье и удаляет людей от веры в светлое и святое воскресение. Гораздо проще сделать это в наше время, чем людям, жившим во времена Иисуса Христа. Тогда люди многого не знали и легко могли ошибаться, ну а сейчас, когда прошло более 2000 лет, мы понимаем всю меру роста личности Христа, когда существует множество свидетелей, доподлинно знающих, за что он пожертвовал своей жизнью. За нас с вами, ныне живущих.

    Вот потому сегодня нужно принять важное решение — услышать всем своим существом, душой и сердцем и принять с благодарностью учение Иисуса Христа. Этим мы принесем Богу благодарность, силу духовного роста, которая была задумана им самим.

    Принеся Богу малую свою частицу, благодарную и добрую волю, Бог даст большую силу, способную дать и нам тоже духовный рост. Иисус говорил: Сила моя совершается в не мощи, а благодати моей тебе хватит. Сила Божия укрепляет нас, с ней возможно все!

    Нужно начать новую жизнь, чтобы святые, имена которых мы носим, радовались и помогали нам, а мать Божья, отдавшая сына на мученическую смерть, видела, что все было не напрасно. Станем же его светом, хотя бы крошечным огоньком, наподобие свечи, освещающей тьму! И сомнений быть не может — мы сможем все, если позволим Богу дать нам спасение.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |