Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Икона Матроны Московской *


    17.02.2014

    Икона Матроны Московской

    Одной из самых почитаемых и любимых святых у православных верующих города Москвы и не только можно с уверенность назвать блаженную Матрону Московскую. Они даже прозвали ее так ласково – Матронушка. Икона Матроны Московской, а также ее мощи ежегодно привлекают в Москву множество паломников из самых отдаленных уголков страны.

    Не менее посещаема и ее могила, которая находится на Даниловском кладбище. На могиле, возведена часовня, всегда усыпанная цветами. Там же, стоит и емкость с песком, имеющим чудодейственные свойства. Если же вас интересуют готовые фирмы, то вам стоит посетить сайт gotovki24.ru.

    С раннего утра и до поздней ночи не иссякает поток верующих, желающих приложиться к мощам Святой Матроны Московской, которые находятся в Покровском ставропигиальном женском монастыре у Покровской заставы в Москве. Люди приходят с цветами, белыми хризантемами или розами. Это были любимые цветы Матроны при ее жизни. В монастыре вам подскажут ближайший храм, где находится икона Матроны Московской. Иконы ее можно найти во многих храмах не только столицы, но и по всей России.

    В чем вам может помочь Матрона

    Молитва МатронеМолитва перед иконой блаженной Матроны поистине творит чудеса. Приобретите икону в церковной лавке, и пусть у вас дома стоит икона Матроны Московской, чем помогает она, узнаете ниже.

    Чаще всего к иконе Матроны обращаются женщины. Как правило, они просят помощи у Матроны в сердечных делах, в заботе о детях и в сохранении семьи, либо молят исцелить кого-то из близких. Мужчины прибегают к помощи святой при финансовых затруднениях. Помогает Матрона и при стихийных бедствиях.

    Матрона также считается заступницей. Она может помочь раскаявшемуся грешнику вымолить прощение у Господа и Пресвятой Богородицы. Обладая при жизни даром предвидения, святая Матрона предупредит о приближающейся опасности и  поможет ее предотвратить.

    От чего может защитить икона

    Икона Матроны может помочь предупредить нежелательные ситуации в вашей жизни. Вот краткий список, от чего защищает чудотворная икона:

    • Болезни (как физические так и душевные),
    • Стихийные бедствия и их последствия,
    • Жизненные неурядицы и несчастья,
    • Интриги врагов.

    К слову сказать, интриги Матрона хорошо распознавала еще при жизни и умела вывести недоброжелателя на чистую воду.

    О жизни святой Матроны Московской

    Матрона родилась слепой, и родители чуть было не оставили ее в приюте. Но матери Матроны приснился сон, который подсказал ей, что этот ребенок будет особенным. Так и произошло. Уже в восемь лет у Матроны открылся дар исцелять и предсказывать будущее. И, несмотря на то, что в восемнадцать лет она перестала ходить, Матрона не прекратила служить людям. Ее жизнь можно с уверенностью назвать образцом самоотречения, сострадания, терпения и любви к ближнему. Она сумела совершенно бескорыстно помочь тысячам страждущих.

    Матрона предчувствовала свою кончину и незадолго до этого сказала, что даже после смерти каждый может приходить и просить у нее помощи так, как будто она жива, видит и слышит его. Она заповедала не искать помощи в другом месте, а приходить на ее могилу, доверять ей свои проблемы и слушать сердцем ответы, которые она даже с того света даст каждому, верившему в нее.

    Дни памяти святой

    Днем памяти святой Матроны Московской считается день ее смерти – 2 мая (по старому стилю 19 апреля). Почитают  Матрону и в день ее ангела – 22 (9) ноября, а также в день, когда были получены ее мощи – 8 марта (23 февраля). Святой молятся также в дни Собора Московских святых.

    апоследок хочется сказать, что если у вас нет возможности или финансов на то, чтобы совершить паломничество к церковной святыне, к мощам Матроны или к ее иконе, не отчаивайтесь. Неважно, где вы будете просить о помощи – в храме или дома, Матрона всегда придет на помощь, научит и просветит вас. Несмотря на то, что существуют специальные молитвы, с которыми необходимо обращаться к святой блаженной Матроне Московской, даже не зная их, вы можете просто своими словами от всего сердца попросить ее о помощи в любом  деле и будете услышаны, главное верить.

    Видео: Молитва Матроне Московской


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |