Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * На что нужно обратить внимание при выборе корпусной мебели *


    17.12.2014

    1Покупая мебель всегда в первую очередь стоит обращать внимание на материал из которого она выполнена. Основная масса корпусной, да и не только мебели производится из древесно-стружечной плиты. При выборе следует обратить пристальное внимание на поверхность мебели. Если она сделана методом шпонирования, то ее качество будет находиться в прямой зависимости от шпона и лака на покрытии.

    На что обратить внимание

    Чем выше качество мебели, тем толще плиты ДСП из которых она сделана. Если вы приобретаете шкаф, то должны помнить, что его стенки не должны быть тоньше 18 мм. Плита  ДСП толщиной 16 мм, будет значительно ниже по качественным характеристикам, чем 18-ти миллиметровая плита такого производите как EGGER. Сейчас в интернет – магазинах широко представлена мебель белорусских производителей и чаще всего лучшая белорусская мебель, купить которую можно на этом сайте выполнена именно из этого материала. Хотя визуальное сравнение может быть скорее в пользу первого варианта.

    Покупая мебель, стоит задумываться на сколько она безвредна и спрашивать для ознакомления сертификаты качества на нее. Из них же вы можете уточнить, кто произвел данную мебель, чтобы не купить подделку под известный бренд.

    Выбираем отделку и фурнитуру

    У качественной мебели каждый из внешних торцов должен быть отделан 2-х миллиметровой кромкой из поливинилхлорида. Так же стоит заострить внимание на качество ее приклеивания.

    Многие современные производители мебели применяют кромки из пластика П-образной формы, которая надевается на торцы плиты из ДСП. Хоть она и считается значительно более качественной, ее вид не сильно привлекательный. Поэтому при покупке вам придётся решить для себя, что вам важнее внешний вид или долгий срок службы вашей мебели. У качественной мебели все крепежные элементы скрыты от взгляда, это в большей мере касается корпусных конструкций, которая, еще на стадии разработки дизайна, тщательно продумывается.

    Покупая мебель, внимательно проверяйте наличие сколов на поверхностях сложной конфигурации, если они есть, то скорее всего качество мебели оставляет желать лучшего и ее срок службы принесет вам огорчения и разочарования. Очень важным моментом остается качество применённой фурнитуры. Если она низкого качества, то велика вероятность, что вы даже не сможете доставить свою покупку до квартиры, она может развалиться ещё в пути.

    По этой причине еще в магазине проверьте все подвижные элементы в работе, насколько они свободно и бесшумно движутся, проведите тщательный осмотр внутренних опорных устройств. Как правило, на высококачественной фурнитуре обязательно будет клеймо производителя.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |