Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Как избежать мошенников в интернет-магазинах? *


    03.01.2015

    2b7674Приобретать разные товары, начиная  с одежды и до бытовой техники через интернет, стало очень популярным занятием современного мира.  Продавать через интернет так же очень удобно, я таким образом продаю карьер. В этом нет ничего удивительного и странного. Такие покупки всегда быстры и удобны, а также заботятся о кошельке. Как бы это ни было комфортно, но есть и некоторые подводные камни такого шопинга, о которых будет говорится в данной статье.

    Вначале необходимо понять, стоит ли доверять каждому интернет-магазину. Ответ – нет. Необходимо остерегаться некоторых магазинов с определенным типом. Во-первых, маленькие магазины, в котором работает всего пара человек, отвечающих и за покупку, и за доставку или оплату, не зарегистрированы. То есть, покупая в таком магазину даже обычную кофеварку, вы с тем же успехом можете перекупить ее же у мужчины с улицы, который не предоставит вам ни чека, ни гарантийного талона. Удивительно, но в таких магазинах цены высокие из-за неподъемных для них оптовых поставок. Второй тип магазинов – более крупные. Они предоставляют небольшие цены, но чаще всего товар, который они предлагают покупателю – бракованный, завезен нелегально или не прошел таможню. Не стоит слишком доверять магазинам, предоставляющим большие скидки или делающие небольшую наценку на товарах.

    Для определения второго типа интернет-магазина вы должны проверить реквизитов его хозяев. Если они отсутствуют, значит владелец скрывается от государственных органов. Также характеристика такого магазина  отсутствие товарного чека для покупателя при покупке. Или же он предоставлен, но на нем указано не настоящее, а вымышленное название организации.

    Если же вы попали в ловушку злоумышленников и приобрели некачественный товар, вы можете смело написать жалобу руководству. В случае, если вас игнорируют и не отвечают, смело отправляйтесь в службу защиты прав потребителя. Вы укажите все правонарушения продавца, и вопрос будет решаться в самое короткое время.

    Но чтобы избежать всяческих неприятностей и финансовых афер, следуйте самым основным правилам при покупках в интернет-магазинах. Таким образом, вы защитите себя от мошенников и останетесь довольны покупкой, а в дальнейшем сможете давать советы своим родным и друзьям.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |