Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Как очень быстро и без особых затрат заменить устаревшую кровлю своего дома *


    18.04.2015

    inde32423432x

    Практически каждый хозяин своего дома, рано или поздно сталкивается с назревшей необходимостью замены его старой кровли. Это достаточно серьёзная задача, и она требует приложения немалых усилий и вложения определённых средств. Попробуем коротко разобраться с вопросом о том, как выполнить работы по замене кровли своего дома, понеся наименьшие потери.

    Будь то частный дом, или небольшое строение на дачном участке, но когда-то придётся любому настоящему хозяину столкнуться с вопросом замены старой кровли любого строения. Крыша любой постройки должна быть максимально водонепроницаемой, красивой и абсолютно надёжной, а также обеспечить хорошую ветрозащиту. Ведь эта конструкция обязана защищать любой дом не только от всевозможных осадков, она должна сберегать его тепло. 

    Элементами любой крыши являются её несущая конструкция, которая состоит из ферм или стропил, и непосредственно сама кровля. Она может быть выполнена из самых разнообразных материалов. В качестве них обычно выступают кровельная сталь, толь, рубероид, черепица или шифер.

    Замена любой кровли обязательно включает в себя полную смену или какое-то усиление тех частей несущих конструкции, которые повреждены. Очень часто подобные работы совмещают с комплексом мероприятий по дополнительному утеплению и пароизоляции крыши.

    Интересно подмечено, что человек, как правило, принимает решение заменить крышу своего дома в трёх случаях. В первом – если она протекает, во втором – при желании переделать чердак своего дома в мансарду, а в третьем, если человек стремится к прекрасному и старая крыша не удовлетворяет хозяина дома по своему статусу.

    В случае замены только финишного слоя кровли, необходимо будет поменять и некоторые её конструктивные элементы. В этом случае необходимо обратиться к грамотному специалисту, который будет способен подсказать грамотное решение. Он определит, сто из тех конструкций, которые устарели можно оставить, а которые заменить на новые, а также составит план утепления крыши.

    При принятии решения о ремонте крыши своего дома, конечно же, лучше всего обратиться к серьёзному подрядчику. Он самостоятельно разработает проект реставрации крыши дома и сам же поставит необходимые для этого материалы. После этого он сдаст все выполненные работы под ключ и отчитается о произведённых расходах. Это становится наиболее важным, если речь заходит о серьёзных работах о конструктивном изменении крыши. Ведь работы выполненные самостоятельно, в этом случае способны повлечь за собой самые плачевные последствия.

    Кровельщики, которые обладают достаточным опытом, организуют свои работы таким образом, что хозяевам не придётся выезжать из своего дома на весь период проводимых ими работ.

    Что касается вопроса стоимости работ по замене кровли крыши, то здесь вряд ли можно получит какой-то конкретный ответ. Это, безусловно, во многом зависит от желания хозяина, от его запросов и от его финансовых возможностей. А у фантазий, как известно, нет пределов.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |