Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Имена данные при крещении *


    09.02.2017

    8400550530_9b5a816fd0_o

    Исторически сложившаяся православная традиция крестить детей, соблюдается и в наши дни. Этими действиями родители защищают своего ребенка от невзгод. Крещеный малыш находится под защитой своего ангела хранителя. Он будет сопровождать его по жизни всегда. У крещенного есть вторая дата, которую он отмечает.

    День ангела

    Во время обряда, священник дает ему второе каноническое имя, имеющее непосредственное отношение к одному из святых, рожденных в этот день. Оно остается втайне от большинства, но дает право всегда отмечать день ангела, именем которого его назвали.

    Если человек не крещен, то можно заглянуть в историю православной церкви, и узнать, кто из святых мужского или женского пола в этот день родился. Возможно, это тоже поможет обрести право отмечать этот праздник. Но есть и другой вариант, сравнить свою дату рождения, и появление на свет святого, используя тоже православный календарь. В этом случае можно будет понять, чье имя вам было дано при рождении.

    Этот праздник и для тех, кто назван в честь святого. В этот день, данное ребенку имя, становится невольно связанным с ним. Это касается мальчиков и девочек. Для каждого месяца есть свой календарь, в котором можно найти имена зачисленных в ранг святых мужчин и женщин. Все, у кого именины в марте, смогут узнать подробнее о каждом, в честь кого они были названы. Это поможет понять, почему у них такой характер. Ведь второе имя, данное при крещении, остается с человеком на всю жизнь.

    Как познать себя?

    Для этого можно собрать информацию обо всех известных людях, родившихся в эту дату. Это поможет проанализировать, насколько они успешны, и в какой области. Если человек находится перед выбором своего пути развития, то сделать это надо поскорей. Такая статистика не помешает, а только принесет пользу. Это будет способствовать раскрытию неизвестных ему талантов, которые находятся еще в глубине характера, и ждут, когда их заметят и начнут развивать.

    Такая информация может помочь родителям, не знающим как назвать своего ребенка. Предварительно проведенный анализ, очень может быть, поможет определиться с именем, и дать старт ребенку к карьерному росту, несмотря на то, что он еще в колыбельке.

    Выводы:

    Любое данное имя, направит судьбу в то русло, которое для него предназначено судьбой. Соотнесите день появления на свет ребенка, с информацией православного календаря, в котором есть мужские и женские имена святых, рожденных в эту дату. Возможно, это станет отправной точкой в дальнейшем обсуждении, как его назвать. Советуют выбирать день для крещения ребенка, ознакомившись с имеющейся в справочниках информацией. От этого зависит будущее ребенка.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |