Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Домашнее хозяйство *


    15.04.2017

    Уже прошло то время, когда люди из небольших сел старались перебраться в более перспективное место жительства – в город. Сейчас многое изменилось, теперь городские жители предпочитают вместо бурной жизни в городе более размеренный образ жизни.

    Сначала покупается какая-то недвижимость за городом, обустраивается жилье, приусадебный участок. Возможно, даже заводится какая-то живность, например курочки, уточки. Некоторые занимаются разведением цыплят, для этого можно купить инкубатор, особенно если вы решили всерьез заняться этим делом. Его стоимость конечно не низкая, но уже через несколько лет он окупится.

    Как только вы стали обладателем земельного участка за городом, надо решить для каких целей вы будете его использовать. Возможно здесь вы будете просто отдыхать по выходным от городской суеты, то есть тут у вас будет дом, пригодный для проживания, в том числе зимой, участок, на котором будет какая-то беседка для отдыха на улице или даже принятия пищи, возможно там будет мангал чтобы готовить на улице.

    Можно посадить плодовые деревья и виноградники, кусты с ягодами. Если вы планируете жить тут постоянно, то можно смело заводить какую-то живность. Курочки-несушки будут обеспечивать вас свежими яйцами, утки – свежим мясом. Некоторые заводят кроликов. В принципе никаких неудобств такая живность не приносит, достаточно содержать ее в чистоте и хорошо кормить. Таким образом вы будете точно уверены, что мясо абсолютно свежее и в нем нет никаких вредных добавок.

    Обдумайте как будет использоваться ваш двор. Желательно разделить его на несколько зон. В одной из них, лучше за домом, могут располагаться сараи и другие постройки для животных. Рядом можно посадить огородик. Если есть место перед домом, то там можно разбить клумбы. Установите летнюю беседку для отдыха, если у вас есть дети, то для них можно организовать детскую площадку в соответствии с их возрастом.

    Жизнь за городом имеет множество преимуществ, единственный недостаток – если вы работаете в городе, а живете далеко от места работы, то на дорогу будет уходить немало времени. Но тут следует отметить и многочисленные плюсы, среди которых более свежий и чистый воздух, который будет благотворно влиять на ваше здоровье и здоровье ваших близких. Также вы можете заняться выращиванием овощей и фруктов, вам не придется тратить деньги на их покупку в магазине, и вы тоже будете уверены в их безопасности для здоровья.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |