Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Купить искусственные цветы к Пасхе в 2014 году *


    05.02.2014

    Из поколения в поколение передается обычай украшать свой дом на Светлый праздник Пасхи. Любая хозяйка старалась к этому Великому дню навести порядок в доме и в хозяйстве, напечь куличей, покрасить яйца, составить один или несколько букетов из искусственных цветов.

    Символическая атрибутика 

    Цветочные украшения прочно закрепились среди прочих традиций украшения дома ко дню Пасхи. Букеты из искусственных цветов служат для украшения квартир, икон, создания пасхальных венков. Ранее для таких целей использовали исключительно живые цветы. Основными цветами, доминирующими в декоре к празднику Пасхи, служат красный, желтый и их оттенки. Эта палитра символизирует Воскрешение, Возрождение, Духовную чистоту.

    Основные преимущества использования в декоре искусственных цветов 

    Как сообщает косметолог – Букет, составленный из искусственных цветов, имеет множество преимуществ пред своим «живым аналогом»: он не теряет своего привлекательного вида на протяжении долгого времени. Во-вторых, не требует особого ухода. В-третьих, отличается широкой цветовой палитрой за приемлемые деньги. В-четвертых, представляет эффектный элемент декора, как для дома, так и для улицы. Это и позволило стать искусственным цветам идеальным материалом для украшения дома, стола, интерьера для создания уютной и, вместе с тем, праздничной атмосферы.

    На сегодняшний день производители готовы предложить покупателю огромное количество искусственных цветов из различных материалов и всевозможных расцветок. Накануне праздника производители и цветочные магазины предлагают вам купить искусственные розы, маки, георгины, тюльпаны как поштучно, так и оптом.

    Пасхальные композиции 

    Представьте, какое количество разнообразных композиций можно составить из искусственных цветов. В качестве основы могут быть использованы плетеные корзины, вазы, горшки – любая емкость, в которой будет стоять ваш букет. Яркие, сочные краски гербер, васильков, ромашек будут потрясающе смотреться в декорированной своими руками вазе. В венках среди цветочных листьев и бутонов, веточек вербы могут прятаться игрушечные цыплята и кролики, а в центре венка – красоваться крашеные пасхальные яйца.

    Наряду с традиционными видами в цветочных магазинах вы можете найти двойников некоторых экзотических видов цветов, которые также прекрасно будут смотреться в праздничном букете к Великому дню.

    Для продления жизни искусственных цветов, достаточно периодически протирать их от пыли с использованием моющих средств. Шелковые же цветы требуют к себе больше внимания.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |