Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Связь церкви с прихожанами через церковные календари *


    13.02.2014

    Для каждого не секрет, что обычный календарь несет в себе информацию о днях, которые являются праздничными для всего населения. Но существует также и церковный календарь. В нем отмечены дни, которые являются значимыми для православной церкви. Причем в этих календарях практически все отмеченные дни несут определенную значимость. И это не обязательно праздник. Это может быть день, связанный с именем какого-нибудь Святого. В целом, подробно рассмотрев церковный календарь можно отметить, что в нем почти каждый день – это какое-то православное или церковное событие. Есть и те, о которых обычные граждане, возможно даже и не слышали. А вот служители церкви могут рассказать об этом много информации.

    Именно поэтому среди верующих эти печатные издания приобрели особую популярность. Православие возрождается, люди чаще приходят в храмы, читают церковную литературу, покупают церковные календари. Благодаря этим изданиям люди узнают точные даты церковных праздников и постов.

    Календари могут быть листовые, перекидные, календари на скрепках, календари-домики, в которых на каждой странице обязательно указаны и отдельно выделены все значимые церковные события. Ориентируясь на них, верующие христиане будут стоить свои планы во время постов, праздников, будут отмечать для себя памятные даты.

    На сегодняшний день церковные календари представлены в огромном разнообразии. Они качественно напечатаны и красочно, со вкусом оформлены. На обложках обычно размещаются изображения самых известных икон. Так же на страницах данных печатных изданий могут быть прописаны молитвы, церковные притчи. Церковный календарь поможет узнать о том, когда придет светлый праздник Троицы и Вознесения Господня, Прощеное Воскресение и Масленица, когда начнется Великий Пост и празднование Пасхи.

    Современные христиане, по-настоящему верующие и уважающие себя, стараются следить за православными праздниками и соблюдать церковные посты.

    Приобрести данную продукцию можно в любой типографии и книжном магазине, и причем как оптом, так и в розницу. Ознакомиться с образцами календарей можно на различных православных сайтах в интернете.

    На сегодняшний день доступной и достаточно популярной является услуга изготовления православных календарей по индивидуальному заказу.

    Современное оборудование позволяет выпускать качественные календари с использованием в работе ламинирования, УФ-лакирования, тиснения, фигурной вырубки. Все это придает печатным изданиям красочный, богатый и торжественный вид.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |