Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Православная литература *


    09.05.2015

    8765Православная литература, несомненно, отличается от обычной художественной или учебной литературы, несмотря на то, что некоторые общие черты присутствуют. Поэтому православные книги от idrp.ru помогают ознакомиться с религией и ее основами, благодаря доступным понятным текстам. Они раскрывают суть духовности и богатство данной формы христианства, которая является одной из наиболее древних.

    Особенности православной литературы

    Православные книги, как правило, пишутся авторами, которые имеют какое-то официальное отношение к православной церкви, к примеру, митрополитами или протоиереями. Впрочем, это вовсе необязательно. Множество хороших духовных книг написаны простыми церковными писателями, прихожанами церкви. Не обязательно работать в самой церкви, важно иметь заслуженный авторитет в православии и исповедовать истинную религию, а нее разнообразные ее формы и искажения. Качественные православные книги не меняют сути правоверия, а потому являются носителями святости Божьего Духа.

    Произведения, которые относятся к православной литературе, практически всегда имеют поучительный характер. Будь то художественная форма изложения, или жизненные опусы о реалиях современного мира, книги полностью пропитаны духом православного вероисповедания и богобоязненности. С их помощью можно найти множество вещей, с которыми люди сталкиваются каждый день. Они помогают разобраться в сложной ситуации, которая сложилась в жизни, и найти выход из, как может вначале показаться, тупика.

    Православные книги помогают обрести себя и направление в жизненном пути, принимать важные решения, которые основаны на любви к Богу. Каждый раз, читая какую-то притчу или религиозные разъяснения, можно почерпнуть для себя что-то новое, и, несомненно, полезное. Конечно же, в такой литературе можно найти жизнеописания жития святых, молитвы, книги, которые помогут создать православную семью. Православная литература помогает стать ближе к Богу и дарить ему свою любовь. Она становится направлением, которому нужно следовать, чтобы стать истинным достойным правоверным христианином.

    Нередко православные книги становятся путеводной звездой, которая показывает страннику выход, и цель в жизни, облегчает его существование и помогает обрести любовь к Богу. Таким образом, и человек становится счастливым, проживая свою жизнь во благо Ему.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |