Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Спиридон Тримифунтский – чудеса по молитвам *


    29.03.2014

    Спиридон Тримифунтский

    Спиридон Тримифунтский чудеса по молитвам.

    Святой Спиридон Тримифутский является одним из наиболее любимых гражданами нашего государства святых. По огромному количеству свидетельств, св. Спиридон предоставляет неоценимую помощь по молитве в разнообразных бытовых вопросах – о проблемах с кровом, о работе и т.д. На Корфу даже говорили, что когда мощи святителя Спиридона Тримифунтского облачают в иные одежды, тапочки оказываются заметно стоптанными – это будто знак, что Спиридон Тримифунтский чудеса по молитвам действительно выполняет и ходит по земле даже после своей кончины.

    Св. Спиридон появился на свет в 3-ем столетии на Кипре, работал обыкновенным пастухом, а после того, как у него скончалась супруга, был избран Тримифунтским епископом. В 325-ом году он участвовал в Первом Вселенском Соборе, где и осуществил обличение арианской ереси и продемонстрировал наглядно Единство Святой Троицы. Он взял обыкновенный кирпич и сильно его сжал: моментально их кирпича вырвалось пламя вверх, а вода поструилась вниз, глина осталась в руке и Св. Спиридона. «Это три уникальные стихии, а плинфа (то бишь, кирпич) является единым целым, – поведал тогда Спиридон, – точно так и в Троице – Божество Едино, но имеет сразу Три Лица».
    Один из присутствующих тогда поведал: «Когда вместо банальных доказательств из уст старца начала исходить какая-то неведомая сила, то все доказательства потеряли какую-то важность… ведь устами Спиридона разговаривал Господь».
    Молитвенные чудеса
    Св. Спиридон за жизнь из обыкновенных земледельцев дошел до епископов. Он жил очень просто, самостоятельно трудился на поле, оказывал помощь несчастным и беднякам, лечил больных, оживлял умерших.
    25-ого декабря почетный день памяти Св. Спиридона Тримифунтского. Сам Господь поведал святителю дату его смерти. Последние же слова известного святого были об искренней любви ко всем ближним и к Богу. Около 348-ого года в процессе молитвы Спиридон преставился к Богу и по настоящее время святитель никогда не оставляет без помощи всех просящих.

    Стоит также отметить, что в Древней Церкви св. Спиридон Тримифунтский почитался точно также, как и Николай Чудотворец. В особенности его чтили жители Руси – в Москве и древнем Новгороде. Но, единственный существовавший храм, посвященный св. Спиридону Тримифунтскому, был снесен еще в далеком 1930-ом году.

    Большое количество, как церковных служителей, так и обычных граждан полагает, что имя одного из величайших угодников Божьих было позабыто совершенно незаслуженно.

    Видео: Жития святых – Святитель Спиридон Тримифунтский


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |