Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * 25-летие Спасо-Преображенского православного собора в Аккре, Гана *


    05.09.2014

    В этом году приход в Спасо-Преображенском православном соборе в Аккре, Гане, отраздновал 25-летие со дня своего основания. Команда от православной христианской миссии Центра была приглашена на эти торжества. Это было также 25-летие первой миссионерской команды в Гане! В 1989 году команда помогла со строительством собора в Аккре. События торжества включали в себя всенощное бдение мемориала, вечерню и Божественную литургию; презентации по истории Церкви в Гане, основы медицинского образования в Кафедральном соборе; а также молодежные программы и хоровой концерт разных религиозных групп.

    В этом году команда отправилась в удаленное сообщество в небольшой православный регион Ганы. Они участвовали в небольшом уроке преподавания в рамках возобновления прихода. Этот небольшой приход представляет собой единственный православный храм к востоку от реки Вольта. Церкви не хватает некоторых ресурсов; и главное то, что все мероприятия не были переведены. В настоящее время, нет священника, служащего и преданного законоучителя, который продолжит вести и учить вере сообщество Павла. Команда преподает основные уроки, предлагает мероприятия для молодежи, отправляется в местную деревню, а сделав просмотр, молится ежедневно и возглавляет литургию на праздник Успения Пресвятой Богородицы. К команде недавно присоединились члены Спасо-Преображенского собора в Аккре. Это событие было организовано соборным приходом.

    Во главе всего состава команды – миссионерская группа с директором Эндрю Лекосом. Эндрю был членом миссионерской команды в 1989 году, оказывая помощь со строительством 25 лет назад. Он вспоминает: «Какое благословение это было продолжить свою работу, в которую мы были вовлечены 25 лет назад! Это было, когда началась моя любовь к миссиям. Это было, когда я посвятил свою жизнь молитвам и служению, но что еще более важно, работе в миссии”. Он приписывает себе роль в миссии в Гане.

    Хозяин, протоиерей отец Кваме Джозеф Ляби, ректор собора и генеральный викарий, отметил: «Мы высоко ценили группу будучи частью этой истории и ее вклад в жизни Свято-Преображенский собора».

    Святая Митрополия Ганы была создана Патриаршим и Синодальным указом в 1997 году. Его юрисдикция включает страны Ганы, Кот-д’Ивуара, Буркина-Фасо и Мали. Он послужил для Высокопреосвященнейшего Митрополита Саввы, который был избран в ноябре 2012 года в качестве митрополита в Аккре. Церковь в Гане продолжает свой рост, но и сталкивается с проблемами, ведь в 28 общинах всего 18 священнослужителей.

    Если вы верующий человек, хочу подсказать отличный сайт где можно купить иконы. Это prav-podarki.ru. Добавляйте в закладки!


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |