Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Как пригласить иностранца в Украину *


    29.04.2015

    63

    С каждым днем общение между жителями разных стран улучшается. Это вызвано тем, что в Интернет развиваются социальные сети, программы для общения и даже телефонные коммуникации. Как правило, долгое общение вызывает желание увидеть человека в реальной жизни, так как общение вживую в миллион раз лучше и приятнее, нежели виртуальная переписка. Из-за этого все больше иностранцев приезжает в Украину для общения со знакомыми, друзьями или даже дальними родственниками.

    Но есть такие, которые хотят изучить историю, посмотреть достопримечательности или просто хорошо провести время. Для всех этих целей, как правило, иностранец обязан получить специальный документ, который называется приглашением для иностранца. Если потом он захочет остаться, то тут ему уже понадобиться еще один документ – вид на жительство, Киев обычно более всего вызывает желание познакомиться с культурой Украины. После столицы еще разве что Львов обладает таким же волшебным магнетизмом для иностранцев.

    Изменения в оформлении приглашения

    Нужно сказать, что в 2014 году правительство пересмотрело порядок, который касается оформления приглашения для иностранца, и изменило его. Приглашение – это специальный документ, который дает официальное право иностранному жителю пребывать на территории Украины, и служит основанием для получения ВНЖ в стране. Но в случае с юридическими лицами (компаниями) все немного по-другому.

    Также нужно учитывать следующий момент, если планируется, что иностранец будет работать в Украине, то обычным приглашением тут не обойтись, необходимо получить разрешение на трудоустройство от центра занятости, оформить которое должен работодатель.

    Процесс оформления

    Приглашающая сторона (гражданин Украины) должен обратиться в миграционную службу по месту своего проживания, а если приглашает юридическое лицо, то по местонахождению компании. В органах ГМС составляется заявление по стандартному бланку. Как правило, заполнять нужно все печатными буквами, желательно на компьютере. Если были допущены некие ошибки в тексте или написано не слишком понятно, то лучше переписать заявление. Кстати, использовать различные аббревиатуры или сокращения категорически запрещается. Ходатайство оформляется строго на государственном украинском языке.

    В миграционной службе в обязательном порядке попросят подтвердить приглашающую сторону свое достаточное материальное положение, чтобы в случае необходимости иностранцу была оказана необходимая финансовая помощь. Также понадобится и озвучить конкретную причину, по которой иностранный гражданин приезжает в Украину. После предоставления всей информации, заявления и документов, орган ГМС принимается своей окончательное решение.

    Документация

    Пакет документов, который потребуется во время оформления приглашения, состоит из заявления, копий паспорта обеих сторон, выписка из ЕГР, документа о месте проживания и банковской справки или документа об источнике дохода. Если гражданин Украины хочет ускорить процесс и уменьшить риск получения отрицательного решения, то можно обратиться юридические фирмы, которые с радостью помогут.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |