Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * *


    06.05.2015

    26

    Термопаста является одним из главных компонентов для качественной и надежной работы любого компьютера. Данное вещество на основе серебра и теплопроводящих материалов находится между GPU процессором и радиатором и отвечает за теплопередачу между этими двумя элементами.

    Большим минусом термопасты, даже самого высокого качества, является ее высыхание по истечении некоторого промежутка времени. В зависимости от эксплуатации компьютера, интенсивности графической нагрузки и использования вычислительных мощностей, термопаста может прийти в негодность довольно быстро. Тогда встает вопрос о замене данной составляющей ноутбука.

    Первым признаком неудовлетворительного состояния термопасты служит сильный нагрев ноутбука, что в итоге значительно повлияет на работу аппарата. Замена пасты поможет понизить температуру процессора, а также улучшить графическую и вычислительную способность.

    В целом ремонт ноутбуков, в частности, замена термопасты – процесс, не представляющий большой сложности, особенно для специалиста. При наличии определенных навыков с этой задачей под силу справиться и самостоятельно в домашних условиях.

    Данное руководство предназначено для тех, кто желает заменить термопасту на ноутбуке самостоятельно. Это не намного сложнее, чем произвести ремонт iphone в Москве. Для начала требуется разобрать ноутбук.

    Инструменты, которые понадобятся для ремонта ноутбука:
    • латексные перчатки
    • набор отверток
    • термопаста
    • обезжиривающее средство
    • ткань без ворса

    Главная задача состоит в том, чтобы добраться до материнской платы. В некоторых случаях сделать это довольно просто. Для этого необходимо лишь снять клавиатуру. Однако для некоторых ноутбуков, к примеру, на последних моделях Lenovo, потребуется практически полностью разобрать аппарат, вывинтить все болты и аккуратно отсоединить все элементы и шлейфы от системных плат. Для более наглядно руководства можно воспользоваться поисковиком Google или посмотреть видео на YouTube.

    После того, как ноутбук разобран, можно приступать к замене термопасты. Заранее приготовленной тканью, нужно осторожно удалить остатки старой пасты с пластины радиатора и крышки чипа. Далее, обезжиривающим средством протереть очищенную поверхность.

    После этого можно приступать к нанесению термопасты. Паста наносится тонким равномерным слоем. Чтобы сделать все правильно, следует запомнить, где и как была нанесена заводская паста. При этом важно убедиться, что на поверхности процессора или пластины радиатора отсутствует пыль или волосы.

    Теперь можно собрать ноутбук обратно. При этом необходимо убедиться, что все элементы на своем месте, шлейфы хорошо закреплены, а винты плотно затянуты. Следует быть предельно аккуратным, чтобы ничего не повредить и ноутбук после запуска продолжал исправно работать. Ведь ошибка может привести к нежелательным последствиям, таким как выход компьютера из строя или, в лучшем случае восстановление данных.

    Когда ноутбук собран, можно попробовать включить его. Обычно, для того чтобы новая термопаста проявила все свои свойства понадобиться около месяца. При этом температура процессора в некоторых случаях понижается на 10-20 градусов, что, несомненно, благоприятно отразится на работе ноутбука.

    Если при запуске ноутбука пропало изображение на экране или монитор светиться одним цветом, необходимо повторно разобрать ноутбук и проверить надежность подключения всех шлейфов. Если шлейфы подключены нормально, тогда возможно нанесен слишком большой слой пасты. В этом случае процесс придется повторить. Это же относится и к тем случаям, когда ноутбук продолжает греться.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |