Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Что дает паломничество *


    23.07.2015

    368eef98fde42099По всему миру есть множество святых мест, куда тысячи людей отправляются в поисках прощения грехов и просто погрузиться в чарующую атмосферу паломничества. История человечества таит в себе много святого, именно поэтому в подобные путешествия отправляются не только благочестивые христиане, а и обычные люди.

    Совершенно не обязательно постоянно посещать храм, чтобы поехать в святое православное место, которое хранит в себе не только историю, но также было намолено многими годами. Каждый, кто едет в паломничество, имеет свои цели, кто-то желает отвлечься от всего суетного, кому-то просто хочется куда-то поехать, для кого-то это целый ритуал.  Паломничество не требует больших финансовых затрат, но после поездки каждый сможет ощутить себя по-другому, станет обновленным.

    На сайте вы можете найти список самых популярных мест, куда можно отправиться в подобную поездку по доступной цене, ведь проект предназначен не для заработка денег, а для успокоения души каждого желающего. Большинство людей отправляются в паломничество, чтобы стать ближе к Богу и прикоснуться к святым местам. Это могут быть и многочисленные храмы России, а также самые известные места в Израиле, такие как Гефсиманский сад, Стена плача, Голгофа, гробница Иисуса Христа, и т.д.

    Благодаря такому времяпровождению каждый, несомненно, сможет обогатиться возвышенными чувствами, которые смогут отделить от повседневной суетной жизни, обратить внимание на горнее и посмотреть на определенные вещи совсем иными глазами. Вы можете прямо сейчас спланировать свою поездку, выбрать одно из мест с чудотворными иконами или святыми мощами, воздать честь святыням, а также почувствовать себя чище и возвышенней.

    Такая поездка сможет изменить вашу жизнь и взгляды на нее. Считается, что если человек отправляется в такое путешествие, это свидетельствует о его благочестии и влияет на сферы в жизни. Вы можете самостоятельно поинтересоваться и найти истории людей, которые совершали паломничество по святым местам и как это на них повлияло. Многие путешественники обретают внутреннее спокойствие и мир, исцеляются от недугов, а также утешаются в бедах.

    Паломничество для каждого христианина и верующего человека является одним из способов прикоснуться к духовному, и отделиться от телесных дел. Многие чувствуют от этого благодарение, покаяние, обновление внутреннего состояния и приближение к возвышенному.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |