Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Принципы выбора хорошей квартиры *


    28.07.2015

    e83e795f-2110-4125-892d-87b082270fd9-300x186Выбирая место для переезда, каждый хозяин хочет найти квартиру своей мечты – удобную, надежную, в хорошем районе, с подходящей планировкой, да еще и по доступной цене. Благодаря широкомасштабному развитию строительной сферы, это уже не представляется таким невозможным, как раньше.

    Параметры выбора

    В первую очередь следует подобрать район для будущей жизни. Желательно, чтобы это был спокойный жилой район, в котором есть и школа, и детский сад, и супермаркеты, – все, что должно обеспечить комфортную жизнь. Желательно, чтобы место было недалеко от работы, однако, это вовсе не обязательно, поскольку туда можно добраться с помощью транспорта. Таким образом, можно квартиры в Одинцово купить недорого, и добираться до места работы достаточно быстро.

    Важна планировка квартиры. Она должна быть удобной для пользования, с возможностью расширения, по необходимости. Желательно, чтобы в квартиру были подведены все коммуникации, и хозяину после переезда не приходилось заниматься решением данного вопроса. Немаловажен вопрос квадратуры. Нужно приобретать квартиру на перспективу. Если сейчас будущий хозяин одинок, это не значит, что в ближайшем будущем он не обзаведется семьей, а для большой семьи, как известно, нужна большая площадь.

    У многих в приоритете квартиры, которые имеют дополнительные возможности. Речь идет о наличии лоджии, балкона, террасы, ниш, подвала, чердачного помещений и прочего. Собственникам личного транспорта также стоит удостовериться в наличии хорошей парковки. Подъездные пути должны быть качественными, а парковка достаточно большой. Многие современные здания имеют подземные парковки, которые заменяют роль гаражей, что также следует учитывать.

    Несомненно, стоимость квартиры должна соответствовать ее квадратуре, качеству и району расположения. Если цена кажется слишком высокой, можно поискать и другие варианты. Отличным вариантом будет купить квартиру в Одинцово. В любом случае, даже если нет достаточных средств для единоразовой полной покупки квартиры, можно выйти из положения и взять ипотеку. При достаточном стабильном доходе это не будет проблемой. Вместе с тем, подобное решение убережет от огромных расходов в короткое время, и распределит их равномерно на длительный период. Таким образом, ориентируясь на личные предпочтения и требования, можно подобрать хорошую квартиру по умеренной цене.

    По материалам сайта http://isk-zapad.ru/.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |