Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Церковная утварь – неотъемлемый элемент религиозных объектов *


    21.10.2015

    pregradaВера человека основывается на его надежде в то, что существуют какие-то высшие силы, которые помогают ему, и всему человечеству, поддерживают, направляют на путь, а затем, по истечении этого пути, заботятся о нем. Именно вера в Бога помогает справиться с тяжелыми временами в жизни. Почувствовать себя ближе к Богу и обратиться к нему, христиане приходят в церкви и храмы, где могут найти умиротворение.

    Необходимое для обители

    В обители Господа человек успокаивается, верит в лучшее, находит в себе силы справиться со своими проблемами. В церквях находится немало утвари, имеющей особое религиозное предназначение. Любой церковный обряд требует определенное количество предметов, которые должны его сопровождать.  В соответствующей атмосфере человек молится, крестится, женится. Церковь сопровождает его в самые важные моменты его жизни.

    Церковная утварь в каждом из этих  обрядов играет свою важную роль, которую невозможно переоценить. Обустраивая религиозные объекты, приходится столкнуться с необходимостью обзавестись многими предметами. Приобрести их можно в специальных магазинах и лавках, в которых цены, к сожалению, обычно  непомерно высоки. Гораздо проще посмотреть каталог церковной утвари, и выбрать необходимые религиозные товары, заказав их через Интернет. Такой подход кажется немного современным, однако, это скорее хорошо, чем плохо, что церковь развивается вместе с миром, оставляя нерушимыми заветы Господа. Вместе с тем, поскольку материальное положение вещей в стране не очень хорошее, то нет ничего зазорного в том, чтобы покупать не самую дорогую церковную утварь в специальных магазинах, а заказывать ее через Интернет, что обойдется дешевле.

    При этом, нет необходимости куда-то ехать, нанимать транспорт, если планируется габаритное приобретение. Утварь может быть доставлена по указанному адресу с помощью службы доставки, причем, даже на территорию стран зарубежья. Удобно то, что можно проконсультироваться со специалистами, которые ответят на все вопросы заказчика, а также помогут внести необходимые изменения и корректировки, касательно товаров, которые его заинтересовали. Религиозные предметы включают не только иконы,  но также киоты, литературу, мебель и многое другое. Если следует покупать много, то можно воспользоваться преимуществами оптовых заказов. В любом случае, не стоит ограничивать количество утвари только потому, что недостаточно средств, ведь можно найти отличные эконом варианты.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |