Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Как выбрать материал для памятника *


    18.11.2017

    lrf3p7jsiko2qlejopcrp4ubzЧеловек смертен и это факт, с которым просто нужно смириться и постараться прожить свою жизнь так, чтобы в этом был определенный смысл. С грустью и болью в душе мы вынуждены смириться с тем, что дорогие и близкие люди уходят и, конечно же, хотим увековечить их память максимально приемлемым образом.

    Сейчас нет больших проблем с тем, чтобы заказать изготовление памятника на могилу близкого человека, но при этом нужно понимать, какие именно цели преследуются и какое именно изделие окажется наиболее подходящим и соответствующим поставленным задачам. Для изготовления памятников используются различные материалы, каждый из которых имеет как достоинства, так и недостатки. Поэтому желательно получить максимум информации для того, чтобы сделать правильный выбор и действительно увековечить память о человеке на долгие годы.

    Выбор материала – это наиболее ответственный и важный момент

    Наиболее распространенными материалами для изготовления памятников является мраморная крошка, а также синтетический и натуральный гранит. Естественно, что эти материалы отличаются по стоимости, но и качество их существенно разнится. Учитывая, что памятник будет подвержен воздействию атмосферных осадков, снега и дождя, ветра, высокой и низкой температуры, естественно хочется выбрать лучший материал, но финансовые возможности также следует учитывать, а они не всегда позволяют выбрать то, что наиболее надежно.

    Самым прочным является натуральный гранитный камень и, в общем-то, мастера с fabrkam.ru, могут придать камню необходимую форму. Кроме того, на поверхности гранита можно выбить практически любой рисунок, или портрет, которые будут сохранять свой вид на протяжении многих лет. Если на гранитной плите имеются даже незначительные сколы или повреждения, это существенно уменьшает ее стоимость и данный факт следует учесть при выборе материала.

    Синтетический гранит стоит дешевле и также имеет некоторые свойства схожие с натуральным гранитом. Но синтетика все-таки менее прочная и памятник из нее может быть только стандартной формы, никаких отклонений не допускается. То же самое можно сказать и о мраморной крошке, которая менее прочна и менее долговечна, чем гранитный камень, к тому же памятники из этого материала также комплектуются стандартно. Кроме собственно памятника желательно подумать и об оформлении участка, который может быть выложен плиткой, или гранитным камнем.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |