Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Компьютер или здоровье? Как покорить электронную махину? *


    06.12.2017

    7-sposobov-stat-nevinosimim-v-socsetyah10

    Хороший компьютерный сервис в Москве – это вовремя починеное здоровье и нервы.

    У истоков стояли игровые компьютеры, потом началась эра модемов, появились первые «выходы в паутину» и вот уже настал тот момент, когда высокоскоростной интернет дошёл до городов и сёл.

    В 2000-х, компьютер был развлекательной машинкой – играли в компьютерных клубах, ну и по нарастающей, пока ПК не стал настоящей рабочей лошадкой.

    Мало того, что сейчас многие трудятся за компьютером, так они ещё и «пашут» в домашних халатах.

    Конечно, сидячий образ жизни пагубно сказывается на здоровье, человек всё-таки существо активное, а если целыми днями сидеть, то можно «подхватить геморрой» или стать менее мобильным, меньше контактировать с людьми, от сюда возникают не только проблемы физического плана, но и психологического.

    Ещё говорят про излучение, что там мол радиация в мониторе засела, однако, негативные воздействия были лишь у старых мониторов, такие, которые появились в 80-х годах или имеют уже десятилетнюю историю.

    Современные устройства выпускается не только качественными, но и более безопасными.

    На что стоит обратить внимание, так это на нагрузку, ведь мы привыкли глазеть на реальный мир, а тут получается искусственное освещение, постоянный упор на мелкие объекты, находящиеся по ту сторону экрана.

    Не забывайте грамотно настроить монитор, чтобы было не сильно ярко и при этом, должны быть видны все миниатюрные детали, особенно это касается текста.

    Вообще, если чувствуете недомогание, то рекомендуется обратиться к специалисту (в зависимости от проблемы), также старайтесь делать гимнастику для глаз.

    Не забываем и про тело, делаем зарядку по утрам и если долго сидим за компьютером. А вообще лучше купить портативный гаджет, кстати, ремонт ноутбуков на дому в Москве обойдется дороже, чем ремонт ноутбука в сервисном центре СпецНоут. Ведь, если ремонт на дому то мастер будет ехать к Вам домой. А это дополнительные траты и время, которое у вас будет сэкономлено, а у мастера потеряно. А за время сегодня нужно платить.

    Желательно каждый час отрываться от монитора, чтобы походить, размять зависшие в одном положении руки, кисти.

    Постоянная долбёжка по кнопкам – это ещё и раздражение, а боли в запястье вдобавок могут привести к серьёзным проблемам! Поэтому, разминайте ручки как можно чаще, не оставляйте их наедине с клавиатурой или мышкой подолгу.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |