Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Готовимся к Радонице *


    31.01.2014

    Что такое Радоница

    Радоница – это особый день поминовения умерших родственников, своеобразное празднование Пасхи с ними. В этот день по традиции все приходят на могилы своих родных, убирают и украшают их. Наиболее подходящим средством для украшения могил служат цветы. Все чаще люди для более продолжительного облагораживания могил стали использовать искусственные цветы – это могут быть и корзинки с цветами, и букеты, и венки, и отдельные веточки.

    На второй неделе после Пасхи все христиане идут на кладбище к своим родным, чтобы с ними отпраздновать воскресение Иисуса Христа. В этот день на могилы усопших родственников приносят, в знак почтения и уважения, и цветы. Предпочтение отдается искусственным цветам, ведь они смогут дольше сохранить память об этом дне.

    Роль искусственных цветов в поминовении

    Возможности современного производства позволяют изготавливать искусственные цветы всевозможных видов и расцветок. При этом искусственные цветы незначительно отличаются от живых. Именно они позволяют нам передать частичку своего почтения и уважения тем близким людям, которых уже нет с нами.

    Приобретение искусственных цветов характеризуется в определенной степени экономичностью и продолжительной привлекательностью. Такие цветы менее подвержены влиянию погодных условий. Необходимо только основательно закрепить их в земле либо прикрепить к ограде.

    Покупка искусственных цветов

    Широкий спектр всевозможных расцветок и форм искусственных цветов готовы вам предложить и в обычном цветочном магазине, и в Интернет-магазинах. Покупка цветов онлайн достаточно прост и удобен, он существенно экономит ваше время и предоставляет возможность тщательнее изучить весь перечень предлагаемого товара и выбрать то, что лучше всего подходит вам. Плюс вы можете получить существенные скидки и бонусы при заказе цветов через Интернет. Условия доставки позволяют привезти товар в любое удобное для вас время.

    Также популярность приобретает покупка цветов оптом. Договорившись с родственниками либо друзьями, вы в значительной степени можете сэкономить свои сбережения.

    Таким образом, у вас появляется прекрасная возможность в удобной для вас форме купить цветы, которые на протяжении всего года будут напоминать о вашем уважении и любви к усопшему родственнику. А возможности современного производства позволяют сделать искусственные цветы практически неотличимыми от настоящих, не требующими какого-либо ухода. Все это делает искусственные цветы неотъемлемым атрибутом празднования Радоницы.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |