Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Духовная семинария святого Владимира предлагает общественности византийскую музыкальную программу *


    19.09.2014

    Для учебного 2014-2015 года духовная семинария святого Владимира в Нью-Йорке предлагает исключительную возможность для студентов, обучающихся по непрерывному образовательному курсу. Кроме выгоды от обучения студенты будут обладать беспрецедентным доступом к репетициям и концертным мероприятиям в течение 2014-2015 года в музее Метрополитена, где примет участие г-н Элефтериадис.

     Семинария предлагает изучить византийскую музыку семинаристам и широкой общественности в течение курсов во время весеннего семестра по вторникам вечером, в сотрудничестве с фондом Нью-Рошель в Нью-Йорке. Заседания осеннего семестра начнутся во вторник 23 сентября 2014 года. Класс начинающих встретится в 18:45, заседание продлится до 20:00 вечера, в то время как продвинутый класс встретится в 20:10 и продолжит обсуждение до 21:25.

     Студенты, обучающиеся в осеннем семестре могут присутствовать на «византийских всплывающих окнах» концертах в зале средневековой скульптуры в музее Метрополитена по пятницам, 5, 12 и 19 декабря в 14:00, 16:00 вечера и 18:00 часов ежедневно (бесплатно осмотр музея), в то время как студенты, обучающиеся в весеннем семестре могут присутствовать на мероприятии “Изучая Восток от Византии” в музее Метрополтена в субботу, 14 марта в 19:00 (Для заказа билетов и ознакомления с дополнительной информацией посетите сайт www.metmuseum.org/tickets.)

     ”Более трети наших бывших выпускников теперь работают в юрисдикциях, которые используют византийскую музыку,” отметил протоиерей доктор Чэд Хэтфилд, канцлер Свято-Владимирской семинарии. “Для того, чтобы служить церкви и подготовить наших студентов к службе с использованием этих церковных установок, мы не только продолжаем, но и прилагаем все усилия по реализации наших византийских предложений в музыкальном курсе на 2014-2015 учебный год. В то же время, мы предлагаем превосходный способ продолжить непрерывное образование для наших выпускников и друзей”.

     Доктор Анджело Ламроусис, директор Аксион-Эстин фонда, добавил: “Это беспрецедентный год в плане воздействия на византийские распевы в Северной Америке. Образование предоставляет возможности в Свято-Владимирской семинарии, позволяющие открыть новые горизонты для самых искушенных зрителей Нью-Йорка, что помогает получить более глубокое понимание этих вековых музыкальных традиций”.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |