Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Как встретить новый год с ребенком *


    21.10.2014

    3Новый год является самым волшебным праздником в году, когда сбываются мечты и осуществляются все желания. Празднование этого дня дарит восхитительные эмоции и море впечатлений, а если в вашей семье есть дети, то весёлый Новый год вам обеспечен! В ваших силах организовать торжество должным образом и удивить собственное чадо.

    Необходимо заранее обдумать меню праздничного стола. Не занимайтесь банальщиной, готовя стандартные оливье и крабовый салат. Дайте волю своей фантазии: почитайте кулинарные источники, поищите оригинальные новогодние блюда и в конце концов посоветуйтесь со своим отпрыском! Наверняка ребёнок не откажется от сладкого стола, в который будут включены торт или вкусный пирог, фруктовый салат или разноцветное желе.

    Приобщите ребёнка к праздничным приготовлением. Пусть он принимает активное участие в предновогодней суете. Придумайте ритуал совместных занятий. Напишите вместе письмо Деду Морозу, сходите в магазин за новогодними игрушками, сделайте совместную уборку. Незабываемым атрибутом Нового года будет елка смешарики и её последующее украшение. Пускай инициатива исходит от малыша. Пусть он по своему усмотрению начнёт наряжать зелёную красавицу, а ваша задача состоит в том, чтобы аккуратно посоветовать, как это сделать лучше.

    Конечно же, не стоит забывать и о культурном досуге детей. Новый год не должен ограничиваться четырьмя стенами квартиры, поэтому всевозможные утренники и детские спектакли в вашем распоряжении. Дети будут в восторге от новогоднего представления елка смешарики 2015, на котором детвора повстречается с любимыми персонажами мультипликационного фильма. Дед Мороз и Снегурочка являются самыми желанными гостями в канун 1 января и этот факт следует использовать в полезных целях.

    Если ребёнок мал, ему следует тактично донести, кто такие дедушка мороз и его внученька, что их не стоит бояться и тогда они обязательно не поскупятся на подарок. Идеальным вариантом была бы встреча не на стандартном утреннике, а в стенах дома. Родители, переодетые в сказочных героев – настоящее волшебство для ребёнка.

    Будьте открыты и искренни в своих проявлениях, ведь дети очень тонко чувствуют фальш. Играйте с ребёнком, поощряйте его старания в предновогодних приготовлениях, кидайтесь снежками и лепите снеговиков. Зима и череда праздников промелькнёт быстро, и только в ваших силах сделать так, чтобы воспоминание о чудесно проведённом Новом годе остались в сердце ребёнка навсегда.

    Источник www.moselka.ru


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |