Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * *


    04.05.2015

    Nizhniy-Novgorod

    Нижний Новгород является одним из крупнейших городов России. В мегаполис ежегодно съезжаются тысячи студентов и специалистов со всех городов области, чтобы получить качественное образование в местных государственных университетах или устроиться на перспективную высокооплачиваемую работу. Так как Нижний Новгород появился на исторической карте с 1221 года, ему есть что показать приезжим туристам или бизнесменам.

    Нижегородская ярмарка

    Созданная в 1524 году, как Макарьевская ярмарка и переехавшая в Нижний Новгород в 1817 году, эта выставка включает в себя комплекс банков, гостиниц, ресторанов, кафе, торговый центр, а также выставочные и конференц-залы. На ярмарку постоянно приезжают различные российские или международные выставки, а также тематические рынки. Гостиницы Нижнего Новгорода, а также Московский железнодорожный вокзал находятся неподалеку от ярмарки.

    Рейс на самолете МиГ

    Нижний Новгород – это третий по величине город в России и единственной место, где можно не только увидеть реальный военный истребитель МиГ-29 или МиГ-31, но также прокатиться на нем. Рейсы организовывает авиастроительный завод Сокол.

    Кремль

    С 13-ю закрытыми башнями и 2-мя километрами стен эта средневековая крепость принадлежит правительству города. Здесь располагаются региональные и законодательные власти Нижнего Новгорода. На территории кремля вы встретите несколько мемориалов, а также неподалеку будет стоять Михайло-Архангельский собор, Вечный огонь и многое другое.

    Церкви

    В советское время религия в значительной степени была подавлена, но несколько церквей сохранились и в настоящее время восстановлены во всем их прежнем архитектурном великолепии. Некоторые из кремлевских башен названы именами близлежащих церквей: Дмитровская (центральный), Кладовая, Никольская, Коромыслова, Тайницкая, Северная, Часовая, Ивановская, Белая, Борисоглебская, Зачатская, Георгиевская, а также Пороховая.

    Государственный художественный музей

    Художественная галерея, основанная к 1894 году, но открывшаяся только к 1896 году, приурочена к шестнадцатой всероссийской художественно-промышленной экспозиции. Музей содержит богатую, разнообразную коллекцию из 12000 экспонатов живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и народного творчества. Также обязательно посетите музей Народной архитектуры и культуры.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |