Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Виртуальный тур по Храму Гроба Господня *


    19.05.2017

    Без сомнения, одним из способов узнать что-то новое для себя, посетить интересные места, познакомиться с новыми людьми и просто, получить удовольствие от путешествия, являются экскурсии. Однако, реалии современной жизни таковы, что сегодня большинство из нас, как бы ни хотели, и сколько бы ни прилагали усилий, или не могут найти свободное время для путешествия, или не могут выделить из семейного бюджета необходимую сумму для поездки.

    Особенно это касается тех случаев, когда объект, который есть желание посетить, увидеть все собственными глазами, находится на территории другой страны. Кроме того, что поездка может превратиться в настоящую «головную боль» ещё в процессе оформления документов для поездки, тот же заграничный паспорт, для многих она может стать невозможной на физиологическом уровне.

    Ярким примером являются поездки в места, которые у всех христиан планеты считаются Святыми. Речь идет о такой стране, как Израиль, точнее, о поездках в город, где проживал и умер Спаситель. Для многих верующих такие поездки являются жизненно – необходимыми, но, к сожалению, неосуществимыми.

    Как бы там ни было, но Господь не оставляет верующих. Развитие интернет – технологий «шагает» вместе ними, лишний раз доказывая, что на все есть благословение свыше. И сегодня каждый из тех, кто всей душой верит в Господа, получил возможность посетить Иерусалим. Правда, в этом случае, речь идет об интернет – путешествии. Виртуальный тур по Храму Гроба Господня – реальная возможность собственными глазами Святые для всего мира места. Примечательным же в данном случае является то, что для того, что бы осуществить мечту, необходим минимум – ПК и подключение к интернету.

    Да, на первый взгляд показаться, что такая экскурсия является не настоящей. Но на самом деле, это не так. Благодаря представленным пользователям материалам, с подробными комментариями, в той последовательности, в которой проходят экскурсии для верующих со всего мира, человек может собственными глазами увидеть места, где была пролита кровь Спасителя, прочувствовать настроение, ощутить атмосферу, и что самое примечательно, сделать это в комфортных условиях. Особенно актуально проведение таких экскурсий для людей, которые имеют ограниченные физические возможности, но всей душой верят в Бога.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |