Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Распространение христианства в мире *


    31.03.2014

    Христиане

    За долгие столетия распространение христианства в мире ассимилировало в совершенно различных культурах, достаточно часто полностью или частично вытесняя устаревшие языческие верования и учения.

    Ежегодно люди получают все большее количество конкретных данных, касающихся состояния дел в мире христианства. Но, необходимо уточнить, что абсолютно любая церковь обладают большим количеством членом, нежели постоянно приходящих верующих, а иногда и членство носит сугубо символический характер. Число людей, постоянно посещающих церковь, к примеру, на территории Великобритании, ниже, нежели в большом количестве иных государств. Однако, целый ряд специализированных опросов свидетельствуют о том, что порядка семидесяти процентов граждан постоянно молятся и верят в Господа.

    В США же в церковь постоянно ходит порядка 42 процентов от всех граждан. В Италии – 33 процента граждан постоянно ходят на мессу, а 85 процентов сообщают, что принадлежат к РГКЦ. На территории Франции в церковь постоянно ходят лишь тринадцать процентов граждан. Из вышеназванных сведений можно прийти к выводу, что территория распространения христианства затронула абсолютно всю планету.

    Распространение христианстваХристианство появилось на территории Ближнего Востока и на ранних стадиях также возникало в Северной Африке. В 19-20 веках случилось существенная активизация миссионерского движения, в итоге церковь христиан смогла плотно укорениться на всех материках и существует почти на территории всех мировых государств. Распространение на руси христианства также не отставало от всех остальных. Распространение христианства в мире продолжается и по сей день, но «центр тяжести» заметно смещается: из США и Европы в Латинскую Америку, Азию и Африку. Тенденции демографического характера в данных странах могут позволить сделать предположение, что христианская церковь 21-ого века в скором времени будет обязательно представлены более энергичными, молодыми и бедными гражданами, которые не имеют отношения к «белой» расе.

    Изучая историю развития нашей планеты, нам прекрасно видно, как на фоне систематических военных конфликтов, схваток за власть и т.д., возникают учения, которые пытаются продемонстрировать всем их истинное лицо, задачи и цели, место во всей вселенной. Такого рода учениями служат религии, в частности, христианское вероисповедание: этой религии будут придерживать долгие годы, столетия, вероятно, даже долгие тысячелетия.

    Видео: Распространение Христианства на Руси


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |