Новости :: Десять заповедей :: Диалоги :: Семья :: Спасение в XXI в. :: Церковный этикет :: Духовная литература :: ГРЕХИ
Статьи :: Видео
  • Крещение детей
  • Основы православной культуры
  • Паломничество
  • Православные молитвы
  • Православные праздники
  • :: Фотогалерея :: Азбука Православия :: Церковные Деятели :: О нас

    Яндекс.Метрика

    * Молитвой обращаем дела наши во благо *


    06.01.2014

    Как завещали апостолы, первые последователи и ученики Господа нашего, мы, как истинно верующие, должны непрестанно молиться, творить дела свои во славу Христу, ибо это приятно и угодно Ему. И постоянные молитвы вовсе не означают, что необходимо неотрывно находиться около икон и там молиться, хоть в некоторое время это является необходимым. Молитву можно произносить и за делом любым, и во время общения с семьей, и занимаясь работой. Ведь именно благодаря тому, что мы, молясь во время занятия житейским делом, переносимся т мира предметного в мир духовный, у нас все получается и рука Господа направляет нас на путь верный, вкладывая в голову решение правильные.

    Находясь вблизи огня открытого, будь то плита, примус, лампа или еще где либо, попроси мысленно Господа отвернуть от тебя огонь этот вечный, и тут же почувствуешь благодать Господню, протекающую сквозь тебя и силы дающую тебе. И мысли наши становятся чистыми, а ведь при обращении в Богу нашему так важно чтобы помыслы наши были чистыми, намеренья добрыми, а голова светлой. Ведь именно благодаря этому мы превращаем свою жизнь в награду за старания, а если отвернемся от Господа, то превратится день каждый для нас в мучение.

    Необходимо ежедневно молиться, перенося свой дух от греховного мирского мира, в духовный рай Господа, и делать это нужно во всех делах, без исключения. И не важно, собираешься ли бы стирать белье, мыть посуду после трапезы или очищать другой предмет – не забудь попросить благословения. А когда употребляешь ты что-то, трапеза у вас полноценная, или ты просто решил выпить стакан воды – не возгордись, и поблагодари Иисуса за то, что есть у тебя возможность напиться воды чистой.

    А спать отправляешься, так поблагодари Всевышнего за постель удобную, ведь Господь наш, ходивший по земле во времена древние, не имел где приклонить голову и места уютного не было там. Проснулся – обрадуйся тому, что Господь показал тебе свет божий еще раз. Примеров можно приводить очень много, и за каждый из них нам необходимо благодарить Бога и просить не отрекаться от нас и благословлять на дела добрые.

    Не стоит забывать и о том, что не только в голове нашей и в сердце должен жить Господь, в доме нам необходимо выделит ему место, чтобы был он с нами постоянно. Обычно для этого в каждой комнате выделяется лучший угол, в котором нет телевизора, обычно это угол который мы видим сразу при входе в комнату. Чтобы иметь возможность поклониться при входе пред иконой святой и благословения на дела будущие попросить иль, если согрешил за день, помолиться и попросить прощения за недоброе дело совершенное тобой.


    © bgm.org.ru - Православная жизнь, 2012-2024
    Новости | Статьи | Азбука православия| Актуально | Контакты |